О ежегодном удлиненном отпуске педагогическим работникам

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 мая 2015 г. N 466

"О ЕЖЕГОДНЫХ ОСНОВНЫХ УДЛИНЕННЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ" отменено Постановление Правительства№ 724 от 01.10.2002года. А в Постановлении № 466 от 14 мая 2015 года нет учреждений здравоохранения, как предоставлять отпуск логопедам в учреждениях здравоохранения?

, Вера, г. Барнаул
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Вера, здравствуйте!

О ежегодном удлиненном отпуске педагогическим работникам
Вера

это право установлено ст. 334 ТК

Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск
Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

продолжительность в зависимости от должности можете посмотреть перейдя по ссылка

Вера,

Логопед — это педагог.

ПОЛОЖЕНИЕ О ЛОГОПЕДЕ
1. Общие положения
1.1. Логопедспециалист с высшим педагогическим дефектологическим образованием по специальности логопедия, владеющий методами нейропсихологического обследования больных с нарушениями речи и других высших психических функций, индивидуального и группового восстановительного обучения, теоретическими и практическими знаниями в области дефектологии, предусмотренными программой подготовки в соответствии с требованиями квалификационной характеристики и получивший сертификат по логопедии.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 28 декабря 1998 года N 383
О специализированной помощи больным при нарушениях речи идругих высших психических функций

продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагогических работников в настоящее время регулирует ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 мая 2015 г. N 466, которое отсылает к ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 8 августа 2013 года N 678 Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций

Логопед, указан в подразделе 2 раздела 1 Постановления №678.

Согласно, в п.2 Примечаний к данному Постановлению указано, что

2. Наименование должности «логопед» предусмотрено для организаций сферы здравоохранения и социального обслуживания, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.

Т.о. логопед — это педагогический работник, работающий в медицинской организации, осуществляющей дополнительно образовательную деятельность.

Т.ч. применяйте ст.334 ТК во взаимосвязи с постановлениями № 466 и № 678 Правительства РФ