Участник №1 по результатам электронного аукциона просит отклонить его кандидатуру от победителя аукцина

По результатам электронного аукциона определился участник №1 (с наименьшей ценой). Однако до опубликования протокола подведения итогов ЭА Заказчику поступила информация от данного участника о невозможности заключения с ним контракта ввиду отсутствия на данном этапе полного объема товара в соответствии с техническим заданием на аукцион. Можно ли данному участнику отклонить свою кандидатуру в качестве победителя и как правильно поступить в данном случае Заказчику?

, Ирина Яковлевна, г. Екатеринбург
Можно ли данному участнику отклонить свою кандидатуру в качестве победителя и как правильно поступить в данном случае Заказчику?
Ирина Яковлевна

Если вторая часть заявки полностью соответствует требованиям Вашей документации, то избежать заключения контракта без последствий (включения в РНП) победитель не сможет. Об

ввиду отсутствия на данном этапе полного объема товара в соответствии с техническим заданием на аукцион.

нужно было думать ранее.

Вы конечно можете отклонить его по надуманным причинам, но это на ваш страх и риск.