Права беременных

я работаю на ип,недавно мое начальство узнала о моей беременности и в связи с этим хотят перевести меня на другую торговую точку,где очень маленькая прибыль в связи с этим моя зарплата уменьшиться в два раза. Имею ли я права отказаться от перевода?

, любовь, г. Курск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Имеете право конечно. Перевод на лёгкий труд или в другое место по письменному заявлению работника. Но есть исключения

ТК РФ

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

То есть если з/п по договору не уменьшится, то могут перевести. Тут важно как оплата в договоре прописана.