8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уйти в отпуск на 92 дня и уволиться?

Здравствуйте, я иду в отпуск на 52 дня по рабочему графику, но у меня еще есть 41 день с прошлого года, за который мне не могут выплатить компенсацию из-за "финансового кризиса"(так мне сказали в отделе кадров), могу ли я взять отпуск на 93 дня, а потом еще и уволиться?

, Дина,
Ирина Печурчик
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Если работник в прошлом периоде (рабочем году) по каким то причинам не смог использовать часть отпуска, то она должна быть внесена в график отпусков в обязательном порядке, даже если за календарный год по графику получится дней отпуска более, чем положено в год. Во-первых, потому что перенесение отпуска (или его части) за другой рабочий год возможно только с согласия работника, а во-вторых, ничего никуда не исчезает или откладывается. Отпуска предоставляются последовательно за первый, за второй и последующие рабочие годы, что следует из нормы статьи 122 ТК РФ .

Исключением в данном случае является ситуация, когда речь идет о части отпуска за первый рабочий год, которую работник не смог использовать (или ему не дали использовать). Она должна быть использована до окончания первого рабочего года по заявлению работника, поскольку для отпуска за первый рабочий год очередность не предусмотрена. Работодатель не имеет права отказать работнику в таком отпуске в силу статьи 122 ТК РФ .

Если это был не первый год Вашей работы, то Вы имеете право дополнить эти дни к Вашему новому отпуску.

0
0
0
0

Уволиться Вы имеете право, уведомив об этом работодателя в письменной форме за 2 недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Дата обновления страницы 22.05.2015