8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают место в ДОУ

Моей дочери 2012 года рождения не предоставили место в детском саду,ребенку в сентябре исполнится три года, а нам отказывают в месте,ссылаясь на нехватку мест в ДОУ, но дети младшего возраста,то есть 2013 года рождения, вставшие на очередь,естественно позже нас места получили.Что делать?В прокуратуре сказали,что сначала необходимо получит письменный ответ,с разъяснениями причины,почему нам не выделили место,а потом они уже начнут действовать.Только вот за время пока мне отвечают сначала одни,потом другие, боюсь что время окончательно будет упущено. А мне необходимо выйти на работу.

, Виктория, пгт. Чернышевск
Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Возможно дело в том, что родители этих детей имеют право на «льготную» очередь. Дети сотрудников МВД, МЧС, прокуратуры, следственного комитета, врачей получают садик в первую очередь.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, пгт. Чернышевск

Я в курсе,что есть льготные категории граждан,но в нашем небольшом поселке не может быть столько льготников,тем более что глава МУУО сама сказала что таких льготников в этом году очень мало.

Похожие вопросы
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2015