Не дают место в ДОУ

Моей дочери 2012 года рождения не предоставили место в детском саду,ребенку в сентябре исполнится три года, а нам отказывают в месте,ссылаясь на нехватку мест в ДОУ, но дети младшего возраста,то есть 2013 года рождения, вставшие на очередь,естественно позже нас места получили.Что делать?В прокуратуре сказали,что сначала необходимо получит письменный ответ,с разъяснениями причины,почему нам не выделили место,а потом они уже начнут действовать.Только вот за время пока мне отвечают сначала одни,потом другие, боюсь что время окончательно будет упущено. А мне необходимо выйти на работу.

, Виктория, пгт. Чернышевск
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Возможно дело в том, что родители этих детей имеют право на «льготную» очередь. Дети сотрудников МВД, МЧС, прокуратуры, следственного комитета, врачей получают садик в первую очередь.

Виктория
Клиент, пгт. Чернышевск

Я в курсе,что есть льготные категории граждан,но в нашем небольшом поселке не может быть столько льготников,тем более что глава МУУО сама сказала что таких льготников в этом году очень мало.