Лицензия на алкоголь

Добрый день.Меня интересует отличается ли лицензия на алкоголь для розничного магазина,от лицензии бара.И возможно ли?законно ли? получит такую лицензию для магазина.

, Александр, г. Ульяновск
Олег Зеленчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрй день! Сама по себе лицензия на розничную торговля для роничного магазина не отличается от розничной лицензии для бара. Просто Вы при подаче документов на получение лицензии на розничную торговлю алкоголем подаете документы на те стационарные торговые точки где хотите торговать алкоголем в розницу. И лицензия будет выдана для конкретной точки, поэтому получив лицензию для торговли в розницу алкоголем, которая получена для бара по такому-то адресу не дает Вам право осуществлять розничную торговлю в магазине по другому адресу.

С уважением