Направление ходатайства на повторное заседание

добрый день, подскажите пожалуйста, в арбитражный суд было направлено ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие стороны, но заседание было перенесено, требуется ли повторно направлять данное ходатайство?

, Ольга, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

добрый день, подскажите пожалуйста, в арбитражный суд было направлено ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие стороны, но заседание было перенесено, требуется ли повторно направлять данное ходатайство?
Ольга

Если вы писали ходатайство о рассмотрении конкретного заседания в отсутствие стороны, то нужно направлять такое ходатайство в отношении нового заседания.

Если направляли ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие стороны, то не нужно ничего направлять.

Желаю удачи!