Сломанный забор

Доброго дня суток! Суть вопроса в том, что есть земельный участок, на котором установлен забор( Находится не ровно на границе,а наоборот,на самом участке). Сломали забор, подал в суд. Виновник утверждал что забор находится за пределами участка,но после топосъёмки стало понятно,что он находился на территории. Нужно заключения для суда,что забор находится на территориии участка,который принадлежит мне. Помогите составить это заключение!

, Айдар, г. Уфа
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Айдар! Здравствуйте! В Вашей ситуации Вам лучше обратиться с жалобой в Государственный земельный контроль Управления Росррестра по Вашему субъекту. Именно специалисты данного ведомства по Вашему заявлению проведут соответствующую проверку и установят есть ли нарушения или нет. В дальнейшем уже сами решите есть основания идти в суд или нет. Кроме того, Вы вправе обратиться и в организации, которые проводят землеустроительные экспертизы.