Неграмотные судьи

Добрый день. Подскажите куда мне написать жалобу. Вопрос- в суде было выдано постановление , в котором было допущено очень много орфографических ошибок. Когда я указала на них судье,мне с хамским видом ответили,что нужно назначать новое заседание суда, для исправления ошибок. Времени для нового суда у меня нет. Как действовать дальше ?

, Татьяна, г. Полевской
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! На основании ст.200 ГПК РФ суд может исправить описки либо по своей инициативе, либо по заявлению лиц, участвующих в деле. Причем такие изменения обсуждаются в судебном заседании, прэтому судья права. Однако неявка на такое заседание не является препятствием к тому, чтобы описки не исправили.

Татьяна
Клиент, г. Полевской

Пожалуйста, подскажите в какие сроки судья может рассматривать моё заявление по устранению ошибок?И как быть с хамством судьи?Спасибо.

Лада Колковская
Юрист

Татьяна, на хамство, да и на ошибки, я бы посоветовала пожаловаться Вам в квалификационную коллегию судей Свердловской области. ТАКОЕ нельзя оставлять безнаказанным