Куда обратиться если после увольнения не выплатили зарплату?
После увольнения 26.04.2015г. мне по сей день не выплатили заработаные деньги за апрель.Что делать?
, игорь, г. Москва
Игорь, добрый день! Первое, что скажу Вас сильно поджимают сроки. На обращение с подобным вопросом Вам дано три месяца с даты обращения. По существу вопроса: обратиться стоит и в трудовую инспекцию, и в суд. В первом случае, в числе прочего ставиться вопрос о привлечении работодателя к ответственности.
При обращении прикладываете копии приказа об увольнении, и расчет заработной платы за прошлый период (чтобы подвтердить размер выплачиваемой Вам суммы).
Спасибо Вам за ответ.Могу я узнать по какому адресу,или телефону,вообще как можно обратиться в трудовую инспекцию? Может не сейчас,а в будущем мне это понадобится.Я работаю в охране уже год в Москве,было всякое.Расчитывался 3 раза,но такого еще небыло.Везде расчет был сразу и полностью,а тут получается,мне надо ехать за оставшейся суммой из Ставрополья в Москву.Цена билета 6000руб.в оба конца.Какой выход?
Игорь, для решения вопроса, по правилам проекта — обращаетесь в чат к юристу