Как мне быть с выплатой у меня нет возможности

в 2005г прислали по почте карту на сумму 15000 руб я активировал карту по телефону пин код так и не прислали я попал в аварию и на мне завис долг 7000руб а21 05 2015г позвонили и сказал что я должен вернуть 56000руб владимир пенсионер омск

, владимир, г. Омск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Владимир, здравствуйте,

Не следует торопиться расставаться со своими деньгами. Мало ли кто там звонит и что говорит. Еще раз позвонят — потребуйте, для начала чтоб представились, кто звонит, что за компания или банк, адрес, телефоны компании, ФИО звонящего должность, все запишите. Далее, пусть направят в Ваш адрес надлежаще оформленные документы, подтверждающие наличие задолженности. Документы, подтверждающие право требовать с Вас.

Если документов не будет, а звонки продолжатся — пишите заявление в полицию о вымогательстве. Так и расписывайте: неизвестные люди звонят, угрожают расправой, вымогают деньги. Указывайте, что угрозы воспринимаете реально.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам стоит дожидаться суда. В суде следует просить уменьшение неустойки.