8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть с выплатой у меня нет возможности

в 2005г прислали по почте карту на сумму 15000 руб я активировал карту по телефону пин код так и не прислали я попал в аварию и на мне завис долг 7000руб а21 05 2015г позвонили и сказал что я должен вернуть 56000руб владимир пенсионер омск

, владимир, г. Омск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Владимир, здравствуйте,

Не следует торопиться расставаться со своими деньгами. Мало ли кто там звонит и что говорит. Еще раз позвонят — потребуйте, для начала чтоб представились, кто звонит, что за компания или банк, адрес, телефоны компании, ФИО звонящего должность, все запишите. Далее, пусть направят в Ваш адрес надлежаще оформленные документы, подтверждающие наличие задолженности. Документы, подтверждающие право требовать с Вас.

Если документов не будет, а звонки продолжатся — пишите заявление в полицию о вымогательстве. Так и расписывайте: неизвестные люди звонят, угрожают расправой, вымогают деньги. Указывайте, что угрозы воспринимаете реально.

0
0
0
0
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам стоит дожидаться суда. В суде следует просить уменьшение неустойки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
586 ₽
Военное право
И есть ли вообще возможность уволиться?
Контракт закончился еще в 2022 году, собрался поступать в военное высшее училище, рапорт о поступлении подписанный командиром, могут ли меня перевести в другую часть? И есть ли вообще возможность уволиться?
, вопрос №4083200, Антон, Севастополь
800 ₽
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Дата обновления страницы 22.05.2015