8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше сделать

У меня трое малолетних детей( старшему 11 лет) на первых двух я являюсь матерью одиночкой.Самый младший(3г.) рожден в браке(25.01.2012г) . В сентябре 2013 года брак прекращен. Являясь законным отцом бывший муж никак не помогает в содержании ребенка. Несмотря на мои просьбы, денег и помощи не было. В марте 2015 года подала на алименты( он не работает официально) , судом было вынесено решение о взыскании алиментов, после чего отправила решение с заявлением приставам. Они возбудили дело. Сегодня узнала , что я немного одной цифрой ошиблась в адресе. А он на этом основании написал заявление мировым судьям об приостановлении алиментов. Помимо этого им был подано заявление в городской суд о том, что он сомневается в своем отцовстве. Что посоветуете. Можно ли не отменять решение об алиментах( может какое заявление мне написать, что ошиблась случайно одной цифрой). Второе - могу ли я подать на него тоже иск за моральный вред. Я так полагаю он хочет проводить экспертизу( я соглашусь, т.к. Не сомневаюсь в его отцовстве), и могу ли я в дальнейшем так же подать заявление о его ограничении общения с ребенком? И вопрос третий- имею я право подать на алименты с момента развода?

Показать полностью
, Ирина Валерьевна, г. Елец
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Уважаемая Ирина Валерьевна! Вопрос в том, в какой цифре вы ошиблись. Обратитесь в суд о внесении исправлений в решение суда. Конечно опять пройдет время, но все будет правильно. Можете предъявить в суд заявление в суд о взыскании задолженности за 3 года(конечно с предоставлением доказательств) Подав заявление в мировой суд взыскание было приостановлено? А моральный вред можно будет взыскать только в случае отказа по его исковому. и вы должны доказать моральный ущерб, причиненный вам. Удачи вам.

0
0
0
0
Ирина Валерьевна
Ирина Валерьевна
Клиент, г. Елец

Спасибо вам за ваш ответ. На данный момент назначено на 1 июня заседание об отмене судебного решения по алиментам, т.к.в адресе я допустила ошибку( Коллективная , д 60а , а я написала дом 6 а) . Как я понимаю решением суда предыдущее решение о выплате отменят. И получается я не получу алименты . Только новое исковое заявление . ? Я бы хотела знать есть ли какие-то законы, которые я могу использовать чтобы и эти алименты так и остались на нем. И еще мне сказали, что почему-то подать на алименты с момента расторжения брака я не могу. Так ли это? При чем никаких выплат он мне не делал.

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ирина Валерьевна, коллега не ответил вам на вопрос можете ли вы ограничить по суду его в общении с ребенком. Да можете, главное приведите обоснованные доводы( думаю его инициативы по проведению днк уже с лихвой хватит, чтоб убедить суд в том, что незачем такому типчику общаться с ребенком). Более того, если он не будет как следует платить алименты, и участвовать в воспитании ребенка, то можно и лешить его прав родительских. От алиментов это его не освободит, а от притязаний на ребенка вы убережетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.05.2015