Как лучше сделать

У меня трое малолетних детей( старшему 11 лет) на первых двух я являюсь матерью одиночкой.Самый младший(3г.) рожден в браке(25.01.2012г) . В сентябре 2013 года брак прекращен. Являясь законным отцом бывший муж никак не помогает в содержании ребенка. Несмотря на мои просьбы, денег и помощи не было. В марте 2015 года подала на алименты( он не работает официально) , судом было вынесено решение о взыскании алиментов, после чего отправила решение с заявлением приставам. Они возбудили дело. Сегодня узнала , что я немного одной цифрой ошиблась в адресе. А он на этом основании написал заявление мировым судьям об приостановлении алиментов. Помимо этого им был подано заявление в городской суд о том, что он сомневается в своем отцовстве. Что посоветуете. Можно ли не отменять решение об алиментах( может какое заявление мне написать, что ошиблась случайно одной цифрой). Второе - могу ли я подать на него тоже иск за моральный вред. Я так полагаю он хочет проводить экспертизу( я соглашусь, т.к. Не сомневаюсь в его отцовстве), и могу ли я в дальнейшем так же подать заявление о его ограничении общения с ребенком? И вопрос третий- имею я право подать на алименты с момента развода?

, Ирина Валерьевна, г. Елец
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Уважаемая Ирина Валерьевна! Вопрос в том, в какой цифре вы ошиблись. Обратитесь в суд о внесении исправлений в решение суда. Конечно опять пройдет время, но все будет правильно. Можете предъявить в суд заявление в суд о взыскании задолженности за 3 года(конечно с предоставлением доказательств) Подав заявление в мировой суд взыскание было приостановлено? А моральный вред можно будет взыскать только в случае отказа по его исковому. и вы должны доказать моральный ущерб, причиненный вам. Удачи вам.

Ирина Валерьевна
Клиент, г. Елец

Спасибо вам за ваш ответ. На данный момент назначено на 1 июня заседание об отмене судебного решения по алиментам, т.к.в адресе я допустила ошибку( Коллективная , д 60а , а я написала дом 6 а) . Как я понимаю решением суда предыдущее решение о выплате отменят. И получается я не получу алименты . Только новое исковое заявление . ? Я бы хотела знать есть ли какие-то законы, которые я могу использовать чтобы и эти алименты так и остались на нем. И еще мне сказали, что почему-то подать на алименты с момента расторжения брака я не могу. Так ли это? При чем никаких выплат он мне не делал.

Лада Колковская
Юрист

Ирина Валерьевна, коллега не ответил вам на вопрос можете ли вы ограничить по суду его в общении с ребенком. Да можете, главное приведите обоснованные доводы( думаю его инициативы по проведению днк уже с лихвой хватит, чтоб убедить суд в том, что незачем такому типчику общаться с ребенком). Более того, если он не будет как следует платить алименты, и участвовать в воспитании ребенка, то можно и лешить его прав родительских. От алиментов это его не освободит, а от притязаний на ребенка вы убережетесь.