Как вернуть т/с обратно в автосалон

Здравствуйте! Купил машину в автосалоне.До дома 100 км,пока доехал обнаружился ряд серьёзных неисправностей.Через 10 дней обратился с притензией в автосалон о расторжении договора купли-продажи.Ответ получил по почте,отказ в удовлетворении претензии.Я подал исковое заявление в суд.

вопрос:Смогу ли я вернуть авто в салон? Спасибо.

, роман, г. Кандалакша
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Возможно, суд назначит экспертизу для установления причин неисправностей.

Если будет установлен заводской брак, то у вас хорошие шансы на взыскание денег с автосалона. Вернуть авто в салон можно уже сейчас по акту приёма-передачи. Но учтите, что она потребуется для проведения экспертизы.

роман
Клиент, г. Кандалакша

Прошу прощения,я не уточнил авто с пробегом

Прошу прощения, я не уточнил авто с пробегом
роман

Ну если выявленные недостатки не были оговорены продавцом, то вы также можете выиграть суд.

Все недостатки авто должны быть указаны в акте приема-передачи при покупке или в самом договоре.