Процесс увольнения

Как происходит процесс увольнения и расчёта сотрудника. Один мой коллега работал в компании долго и в один момент пропал, наверное уехал домой, естественно его уволили за прогулы. Но как его расчитают без его присутствия и подписи??? Или ему отправят расчёт на зарплатную карту??? А вообще увольнение действительно пока он ничего не подписал???

, валерон, г. Москва
Владимир Медведев
Юрист

Если даже уволят за прогул, то все равно работодатель обязан выплатить зарплату и все компенсации.