Надо узнать срочно

Подскажите могу ли я подать заявление в загс с просроченным паспортом,а потом поменять.....или подскажите как можно это сделать так как заявление надо подать щас а замена паспорта длится 2 месяца...

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Виталий!

Если Вы подадите заявление по недействующему паспорту, то и все последствия будут недействительными.

Если паспорт нужно менять по причине достижения возраста замены, то могу сказать, что это занимает от 3 до 5 дней.

Госпошлина 300 рублей.

Так что лучше замените и спокойно женитесь)))

Удачи!