Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте меня зовут Зарема. Я И.П. магазин женской одежды. у меня вопрос.... клиент купила брюки (сначало взяла домой померить они ей подошли она оплатив покупку оставила) тут через 11 дней она их возвращает подружки отговарили ее от покупки(ей брюки надо было по длинне укоротить по ее словам на 20 см.) и подруги ее сказали не заморачивайся. Значит она их вернула (не написав заявление на возврат) молча положила и сказав о возврате ушла сказав придет через пару дней ( работает на соседнем этаже в одном комплексе). Вот как мне поступить. Спасибо.

18 Мая 2013, 18:20, вопрос №84564 Зарема, г. Лянтор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, если они ей якобы не подошли по размеру, то согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей, если брюки ей не подошли по размеру — она вправе обменять их на аналогичные, в течение четырнадцати дней, не считая дня их покупки, а вернуть деньги может лишь если в день обмена — аналогичных не будет в наличии.

    18 Мая 2013, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats