Увеличение алиментов

Здравствуйте,могу ли я увеличить алименты,если мой бывший муж зарабатывает 7000рублей,на 2 детей,есть вероятность,что он работает,ещё на одной работе?,если учитывать,то что у меня ребёнок инвалид???

, ЯНИНА, пгт. Могойтуй
Лада Колковская
Юрист

Янина, конечно, если вы знаете где работает на второй работе алименщик вы должны подать эти данные судебным приставам.

Алименты выплачиваются:
со всех видов заработной платы;
с надбавок и доплат к должностным окладам;
с денежного содержания служащих;
с гонораров творческих работников;
с выплат, связанных с условиями труда;
с сумм вознаграждения за классное руководство;
с денежных выплат медицинскому персоналу;
с премий и вознаграждений;
с суммы среднего заработка работника;
с суммы дополнительного вознаграждения работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе;
с других видов выплат к заработной плате.
Удержание алиментов производится:
со всех видов пенсий;
со стипендий;
с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице;
с сумм, выплачиваемых на период трудоустройства уволенным в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата;
с доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
с доходов от занятий предпринимательской деятельностью;
с доходов от передачи в аренду имущества;
с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);
с сумм материальной помощи, кроме единовременной материальной помощи, выплачиваемой в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, в связи с террористическим актом, в связи со смертью члена семьи, а также в виде гуманитарной помощи и за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;
с компенсационных выплат за счет средств бюджета, гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством РФ (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);
с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, за исключением лечебно-профилактического питания, а также иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с законодательством о труде, за исключением денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а также компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику.

ЯНИНА
Клиент, пгт. Могойтуй

а с продажи машины я могу получить алименты?