Страхование телефона

Добрый день! Приобрел в "Евросети" телефон и к нему страховой полис от страховой компании "Росгосстрах", телефон разбился, может ли страховая компания отказать в выплате страховки? Что делать, если страховая компания откажет в выплате?

, Андрей, г. Челябинск
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Андрей,

условия выплаты страхового возмещения зависят от содержания договора (полиса) и правил страхования, которые к нему прилагались. Чтобы понять свои права, нужно внимательно их почитать.

Если страховая компания необоснованно откажет в выплате, придется подавать на нее в суд.