Сроки электронного аукциона

Добрый день! У нас аукцион признан несостоявшимся по ст66 ч.16 Нужно повторно провести этот же аукцион в этом же месяце ничего не изменяя. Должна ли я выждать сколько дней, чтобы подать новое извещение, если план-график не меняю, т.к. закупка производится в этом же месяце? Спасибою

, Ирина, г. Новоуральск
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В вашем случае, поскольку аукцион признан несостоявшимся на основании части 16 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, то если по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем, подлежит применению часть 4 статьи 71 Федерального закона № 44-ФЗ, в соответствии с которой может быть проведен запрос предложений или иной способ определения поставщика.

Пункт 2 части 3 статьи 112 Федерального закона № 44-ФЗ прямо указывает на то, что если применяется пункт 4 статьи 71 указанного федерального закона, в 2014-2016 годах изменения в план-график не вносятся.

Поскольку изменения в план график не вносятся, то из ждать 10 дней нет необходимости.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Да изменения в данном случае не нужны так как не чего не изменилось!
Также могу добавить, что с 23 мая вступают новые правила ведения плана-графика согласно которым при несостоявшейся процедуре 10 дней ждать не надо- достаточно 1 дня!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!