8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработка 14 дней при увольнении после отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте! До 17 мая я была в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас нахожусь в очередном отпуске, неотгуленном до декрета (только эта неделя). Хочу уволиться. Надо ли мне будет отрабатывать 14 дней? Ведь я нахожусь в отпуске и физически не могу написать заявление об уходе загодя. Значит, писать придется после выхода из отпуска. На моем месте уже есть человек (взятый на время моего декрета) и работодателю не придется кого- то искать; работы, на которую я пришла в фирму, в связи с кризисом почти не стало, то есть должностные обязанности уже другие. Могу ли я задним числом написать заявление об уходе, числом, когда я была еще в отпуске и не отрабатывать 14 дней?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Юлия Китайцева
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Екатерина, находясь в отпуске вы можете написать заявление на увольнение и предоставить его в отдел кадров будучи еще в отпуске, в таком случае датой вашего увольнения будет последний день вашего отпуска.

Удач

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У мужа отпуск с 29.04.24, но на этот день переносится суббота 27.04.24
Добрый день! У мужа отпуск с 29.04.24, но на этот день переносится суббота 27.04.24. Вопрос : нужно ли ему выходить на работу 27.04.24?
, вопрос №4094250, Марина П, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015