Отработка 14 дней при увольнении после отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте! До 17 мая я была в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас нахожусь в очередном отпуске, неотгуленном до декрета (только эта неделя). Хочу уволиться. Надо ли мне будет отрабатывать 14 дней? Ведь я нахожусь в отпуске и физически не могу написать заявление об уходе загодя. Значит, писать придется после выхода из отпуска. На моем месте уже есть человек (взятый на время моего декрета) и работодателю не придется кого- то искать; работы, на которую я пришла в фирму, в связи с кризисом почти не стало, то есть должностные обязанности уже другие. Могу ли я задним числом написать заявление об уходе, числом, когда я была еще в отпуске и не отрабатывать 14 дней?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Екатерина, находясь в отпуске вы можете написать заявление на увольнение и предоставить его в отдел кадров будучи еще в отпуске, в таком случае датой вашего увольнения будет последний день вашего отпуска.

Удач