8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право пользование долями

У нас с мужем по 1/2 доли недвижимости и участка земли.Я хочу заключить с ним договор о праве пользования долями Он отказывается.Говорит что на его долю уже есть покупетель(письмом он меня уведомил ) и что с ним уже ,с новым покупателем будешь заключать.Что он продает,какую часть дома, никому не понятно,аргументирует это тем что покупателю все равно,на все согласен.Я могу сейчас самостоятельно выделить себе часть дома и участка,как я посчитаю нужным?(ведь он отказывается заключать со мной договор)И имеет ли он право продавать свою долю без договора о праве пользования долями?Он прав? Мне нужно будет проводить в мою часть дома газ.У кого мне спрашивать рпзрешение на врезку,его согласие нужно?

Показать полностью
, Алиса, ст. Седельниково
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Алиса, здравствуйте!

Если порядок пользования жилым помещением не может быть установлен соглашением между дольщиками, то вам придется обращаться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, ст. Седельниково

Здравствуйте!Я не хочу обращаться в суд.Я хочу отделиться .И пусть уже они со мной договаритваются.Обращаются в суд и куда угодно.В свое время он не захотел мирно,теперь я не соглашусь.Могу так?

Я хочу отделиться.И пусть уже они со мной договаритваются.Обращаются в суд и куда угодно.
Алиса

Да, можете, если у вас есть физическая возможность отделиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015