Срок действия 4 разряда охранника

СКОЛЬКО РАЗ И В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО СРОКА НАДО ПОДТВЕРЖДАТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ ОХРАННИКА НА 4 РАЗРЯД И ГДЕ Я МОГУ ПОДТВЕРЖДАТЬ РАЗРЯД

, СЕМЕНОВ, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Приложение N 1 к приказу МВД России от 29.06.2012 N 647

2. В состав Комиссии (по согласованию) могут включаться руководители образовательных учреждений, занимающихся подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации соответствующих категорий работников, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, представители объединений и организаций, имеющих отношение к охранной деятельности.
3. Состав Комиссии утверждается приказом руководителя органа внутренних дел.
4. Для организационно-методического обеспечения и контроля за проведением периодических проверок приказом МВД России создается Центральная комиссия МВД России по периодическим проверкам частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств

5. По решению органа внутренних дел, в котором создается Комиссия, с целью более эффективного использования сил и средств Комиссия может быть совмещена с экзаменационной комиссией по приему квалификационного экзамена для частных охранников.

6. Комиссии проводят периодические проверки в отношении работников частных охранных организаций и иных юридических лиц с особыми уставными задачами (их структурных, обособленных подразделений), расположенных в пределах территории, обслуживаемой органами внутренних дел, образовавших данные Комиссии.
7. Работники, выполняющие охранные функции на объектах, расположенных в других субъектах Российской Федерации, по согласованию с Центральной комиссией МВД России могут проходить периодические проверки в органе внутренних дел по местонахождению объекта охраны.

Для согласования места прохождения периодической проверки руководитель частной охранной организации или иного юридического лица с особыми уставными задачами не менее чем за 2 месяца до срока, установленного подпунктом 8.2 настоящего Положения, направляет соответствующее письменное обращение в Центральную комиссию МВД России.8.2. Плановые — в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку:

для охранников 4-го разряда один раз в 2 года в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки;

18. Карточки опроса содержат:

18.1. Для частного охранника 4-го разряда — 7 вопросов и 3 варианта ответа, один из которых является правильным.

Всего доброго