Что делать родителям?
Ребёнок 15 лет в супермаркете решил пошутить и положил в школьный рюкзак однокласснику конфеты.
На выходе их задержала охрана.Дети не пытались убежать не грабили.
Отведя в кабинет, их заставили показать содержимое рюкзаков .
После обнаружения конфет был вызван наряднаряд полиции.
Детям не было предложено оплатить товар или положить его на место, с родителями связаться ,чтобы
урегулировать ситуацию, так же не дали возможностивозможности.
В полиции один ребёнок заявил что он не заметил что ему положили три пачки конфет. Ребёнка который положил эти конфеты обвинили в хищении.Допрос велся без участия родителей.Родителям просто как бы перичислили итоги дапроса , чтобы сделать вид что все происходило в их присутствии.
Что делать и как правильно поступить родителям?