Чужой автомобиль на моем участке

купил участок 3 года назад, бывший владелец до сих пор не забрал автомобиль уже с моего участка, контактов с ним уже нет, на авто номеров нет, как избавится от этого авто?

, денис, г. Казань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
купил участок 3 года назад, бывший владелец до сих пор не забрал автомобиль уже с моего участка, контактов с ним уже нет, на авто номеров нет, как избавится от этого авто?
денис

Розыскать собственника через полицию или орган местного самоуправления, затем уже обратиться к нему с требование вывести ТС, либо если его не смогут установить, заявить о ТС как о находке — в перспективе Вы можете завладеть им делать что хотите.

ГК РФ:

Статья 227. Находка
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
Статья 228. Приобретение права собственности на находку
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.