Ноутбук взят в заложники

Здравствуйте!

Отдала ноутбук на диагностику, обещали сделать в течение суток и позвонить. Не дождавшись звонка, стала звонить им сама. Сказали, что ноутбук в очереди на диагностику. Так как мне это уже все надоело, решила забрать ноутбук без всякой диагностики: требуют 1500 за ложный вызов. Имеют ли они на это право? На сайте в прейскуранте нет подобного рода статьи. При заборе документа курьер оставил наряд-заказ, где указано лишь то, что ноутбук взят на диагностику.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Валерия

Необходимо требовать письменно возврата ноутбука. Вы правы относительно того, что они не вправе требовать какие-либо деньги за ложный вызов.