8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СК прекратила работу в моем городе. Как мне быть и где искать мою СК?

При покупке авто я застраховала ее по КАСКО и ОСАГО в СК Северная казна.Через 6 мес. случилось ДТП на стоянке около дома и виновник скрылся с места проишествия, в следствии чего, было заведено в ГБДД административное дело сроком на 2 месяца. Сразу после ДТП я собрала весь пакет документов(кроме справки из ГБДД о закрытии адм. дела) и отвезла в СК. Когда же по истечении 2 месяцев,я получила эту справку в ГБДД и повезла ее в свою СК, чтобы получить выплаты по КАСКО....оказалось, что страховая компания прекратила свою работу в моем городе. На дверях СК никакой информации не было, куда переехали, по какой причине.... И куда теперь обращаться за выплатой? Где теперь мои сданные в СК документы? Я незнаю как поступить. Подскажите.

Показать полностью
, Наталия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Наталия,

у них на сайте есть некоторая информация:

kazna.com/

К сожалению, в ближайшее время их, видимо, ожидает банкротство.

0
0
0
0

Наталия,

если виновник известен, есть смысл также подать заявление на выплату в его страховую компанию по ОСАГО. Хотя бы часть денег получите.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Нижний Новгород

в том то и дело, что неизвестен. иначе бы не завели административное дело по этому вопросу в ГБДД

Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Доброй ночи! 22 апреля текущего года у данной страховой компании была отозвана лицензия. Таким образом, если бы Вы обращались по ОСАГО, то приобрели право на получение компенсационной выплаты от РСА (Российский союз автостраховщиков). согласно ст. 18 Закона «Об ОСАГО»

В Вашем же случае, подавайте иск в суд по месту Вашего жительства. В качестве ответчика указываете СК «Северная казна» (г. Екатеринбург — адрес можно уточнить на их официальном сайте). Перед обращением в суд сделайте экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта, по ее результатам определитесь с ценой иска.

Сделать все это желательно в кратчайшие сроки. После того, как решение будет вынесено, получаете исполнительный лист и предъявляете его к исполнению либо в службу судебных приставов (г. Екатеринбург) (что сделать лучше всего) либо в ООО «Банк Нейва», там открыт расчетный счет организации (но скорее всего денег на нем нет).

Если СК объявит себя банкротом, а у Вас на руках уже будет вступившее в законную силу судебное решение, Вы вправе рассчитывать на получение части сумм от реализации имущества должника (при условии, если войдете в реестр требований кредиторов — в этом, в принципе, нет ничего сложного).

Если что непонятно, спрашивайте.

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Нижний Новгород

вы какую экспертизу перед судом имеете ввиду? потому что независимую экспертизу мы проводили, после ДТП сразу. И еще..могу ли я обратиться в СК северная казна в другом городе моей области?

Именно независимую. Можно конечно использовать и ту что Вы провели после ДТП, но имейте ввиду, что за это время цены на запасные части и ремонт несколько увеличились.

Если Ваш автомобиль находится на гарантии — обратитесь за деффектовкой к дилеру (цена вопроса рублей 500) и будете знать точную стоимость ремонта Вашего автомобиля по ценам дилера — эту сумму и требуйте к взысканию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015