8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение призывной комиссии

В мае 2004 года я встал на воинский учет и с того времени не получил ни одной повестки, в этом году я пошел в военкомат чтобы получить военный билет по достижению возраста, а мне говорят, что на учете я не стою и никогда не состоял, а приписное уд. выдано ошибочно. В ВК собрали призывную комиссию, они вынесли заключение " Не служил не имея на то законных оснований" и мол вместо военного билета будет спавка. Правильно ли это? И что делать в такой ситуации?

, Алексей, г. Петрозаводск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Теоретически правильно, так как для того чтобы иметь законные основания для освобождения от службы необходимо было оформить отсрочку. Хотя, если 27 лет наступило до 2014 года, то решение комиссии незаконно.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Петрозаводск

ПК говорит что еслиб я пришел 2013 г когда мне исполнилось 27, то я бы получил воен. билет, а так справку

ПК говорит что еслиб я пришел 2013 г когда мне исполнилось 27, то я бы получил военю билет, а так справку

Странно они толкуют закон.

Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663

Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Военное право
Военнослужащего выписали из госпиталя и выдали заключение ввк, что ему необходимо предоставить отпуск в течении 45 суток
Военнослужащего выписали из госпиталя и выдали заключение ввк, что ему необходимо предоставить отпуск в течении 45 суток. Нужно ли ему явиться в часть?
, вопрос №4057372, Марина, г. Смоленск
Медицинское право
Здравствуйте, подписал контракт, комиссию не проходид ещё, сломал ребро, могу расторгнуть контракт
Здравствуйте, подписал контракт, комиссию не проходид ещё, сломал ребро, могу расторгнуть контракт
, вопрос №4056376, Юрий, г. Томск
Дата обновления страницы 20.05.2015