Заключение призывной комиссии

В мае 2004 года я встал на воинский учет и с того времени не получил ни одной повестки, в этом году я пошел в военкомат чтобы получить военный билет по достижению возраста, а мне говорят, что на учете я не стою и никогда не состоял, а приписное уд. выдано ошибочно. В ВК собрали призывную комиссию, они вынесли заключение " Не служил не имея на то законных оснований" и мол вместо военного билета будет спавка. Правильно ли это? И что делать в такой ситуации?

, Алексей, г. Петрозаводск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Теоретически правильно, так как для того чтобы иметь законные основания для освобождения от службы необходимо было оформить отсрочку. Хотя, если 27 лет наступило до 2014 года, то решение комиссии незаконно.

Алексей
Клиент, г. Петрозаводск

ПК говорит что еслиб я пришел 2013 г когда мне исполнилось 27, то я бы получил воен. билет, а так справку

ПК говорит что еслиб я пришел 2013 г когда мне исполнилось 27, то я бы получил военю билет, а так справку

Странно они толкуют закон.

Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663

Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.