Отпуска за первый и второй год работы

Здравствуйте!Я работаю младшим воспитателем с 26 марта 2014 года, 21 июля 2014 мне дали отпуск сроком 14 дней,больше я в прошедшем рабочем году в отпуске не была.В 2015 году я иду в отпуск с 15 июля,МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК В 28 ДНЕЙ,еще 2 недели не догуленых за прошлый рабочий год, еще дополнительный отпуск(за вредность)) или это на усмотрение заведующей?Она мне дает 2 недели за прошлый рабочий год,дополнительный и за этот рабочий год пропорционально отработанному времени,она права?

, Светлана, г. Казань
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Светлана! Неиспользованный отпуск присоединяется к следующему отпуску и дни никуда пропасть не могут. Право на отпуск возникает после того, как Вы отработали 6 месяцев, но может быть предоставлен и раньше. Оставшиеся дни, не отгулянные Вами в том году, Вы можете присоеденить к отпуску в этом. Пропорционально отработанное время тут не при чем.
Светлана
Клиент, г. Казань

Спасибо за оперативный ответ!!!Я тоже так думала и расчитывала на длинный отпуск,к отпуску в 28 дней приплюсовать 14 неотгулянные,да еще дополнительный от5 до 7 дней мне положен,а заведующая не дает мне в этом году 28 за второй рабочий год,а дает пропорционально-отработанному времени,получается за 3 месяца(7 дней).кто прав?