8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуска за первый и второй год работы

Здравствуйте!Я работаю младшим воспитателем с 26 марта 2014 года, 21 июля 2014 мне дали отпуск сроком 14 дней,больше я в прошедшем рабочем году в отпуске не была.В 2015 году я иду в отпуск с 15 июля,МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК В 28 ДНЕЙ,еще 2 недели не догуленых за прошлый рабочий год, еще дополнительный отпуск(за вредность)) или это на усмотрение заведующей?Она мне дает 2 недели за прошлый рабочий год,дополнительный и за этот рабочий год пропорционально отработанному времени,она права?

, Светлана, г. Казань
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Светлана! Неиспользованный отпуск присоединяется к следующему отпуску и дни никуда пропасть не могут. Право на отпуск возникает после того, как Вы отработали 6 месяцев, но может быть предоставлен и раньше. Оставшиеся дни, не отгулянные Вами в том году, Вы можете присоеденить к отпуску в этом. Пропорционально отработанное время тут не при чем.
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Казань

Спасибо за оперативный ответ!!!Я тоже так думала и расчитывала на длинный отпуск,к отпуску в 28 дней приплюсовать 14 неотгулянные,да еще дополнительный от5 до 7 дней мне положен,а заведующая не дает мне в этом году 28 за второй рабочий год,а дает пропорционально-отработанному времени,получается за 3 месяца(7 дней).кто прав?

Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015