Меня замучали сотрудники синтинейл(колекторы)

Здравствуйте мне каждый день названивают сотрудники колекторского агенства синтинейл,угрожают сотрудниками ровд,что типо они приедут ко мне,начинают звонить с 7 утра,потом пишут смс с разных номеров,а сейчас вообще написали по вотсапу(програма для переписки,типо чата)что ко мне выехали сотрудники ровд,у меня есть просрочка по карте которую выплачиваю по возможности каждый месяц, половину уже почти отдала,мне страшно,скажите они могут мне что то сделать?просто в собственности у меня ни чего нет,я живу с родителями

, Алена, г. Боровск
Лада Колковская
Юрист

— Взаимодействие коллекторов и должников в России регулируется федеральным законом «О потребительском кредите», вступившем в силу 1 июля 2014 года. Кроме того, был разработан Кодекс этики и стандартов работы с просроченной задолженностью.

В соответствии с этими документами, коллекторы не имеют права звонить должнику с 22.00 до 8.00 в рабочие дни и с 20.00 до 9.00 — в выходные и праздничные дни.
В начале телефонного разговора коллектор обязан представиться сам и назвать организацию, от имени которой действует. Также необходим адрес для отправки корреспонденции.