8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги?

Здравствуйте!

Меня зовут Алексей, я инженер-строитель.

Пол-года назад я начал совместную работу с Генеральным директорам ООО "Х", основная деятельность которого производство, реализация и продажа напольных покрытий - террасной доски. Я занимался монтажами террас, то есть клиент приходил в офис ООО "Х", оплачивал материалы и монтаж, после чего я выходил со своим прорабом и рабочими на объект и осуществляли монтаж.

Договора у меня с ООО"Х" никакого не было, с прорабом и рабочими так же, не было.

Мы с директором договорились о том, что стоимость 1 м2 работы составляет (в зависимости от сложности) примерно 1000 р м2. И выход на объект должен сопровождаться 50% авансом мне от договоренной суммы. Ввиду того, что у компании огромные дыры в финансах, денег я не видел и начинал работы за свои деньги. Меня кормили постоянными завтраками и иногда мои затраты покрывали, но снова новые объекты и минус рос. На сегодняшний момент этот минус составил 124566 рублей. Я сказал директору, что дальше так не пойдет, передаю все дела и ухожу.

В параллеле я заканчивал отделочные работы на одном медицинском учреждении. Это был мой заказ, но для его получения нужно было юр лицо. Я предложил директору ООО "Х" этот контракт. Он согласился. Мы договорились, что он не влазит в процесс ремонта, только лишь вовремя оплачивает счета и труд рабочих. Сумма контракта составила 1360000 р, смету составлял я, на подписании договора присутствовал.

Аванс в размере 40% получили в день подписания договора. через несколько дней на счет ООО "Х" пришли еще 30% суммы, то есть на все накладные расходы этих денег хватало. Т.к. срок выполнения работ был 10 суток, и его нарушить было никак нельзя (заказчику положил голову на отсечение) не было времени на раскачку, материалы я брал в долг у ООО"У". Авансы рабочим снова выдал со своих денег. В итого, срок мы нарушили, тк поставщик перестал нам давать материалы из за неоплаты предыдущих счетов. Уже в этот момент я психанул и послал директора ООО"Х" куда подальше, тк впараллели начали крупный объект на Красной площади в ресторане Боско, где я так же за свои деньги авансировал рабочих... Я понял, что мои затраты растут как снежный ком, а уверенности в их хотя бы возврате - небыло.

А, еще один факт, когда на фирме нечем было давать людям зарплату я, идиот, предложил помочь и дал свои 300 тысяч рублей на несколько дней. На протяжении месяца они еле еле мне компенсировали эти деньги без слов благодарности.

Еще за свои деньги я приобретал инструмент, оборудование на сумму более 150 тыс рублей, который мы договорились оплатить 50 на 50.

В общем я нигде не остановил работы по его объектам, не снял своих людей, не забрал инструмент, передал все директору и ушел. Так я посчитал, что поступил порядочно, но в на следующий день я узнал что этим самым кинул директора, обманул и обворовал!

После услышанного я поехал к Заказчику "своего" заказа и все как есть выложил на блюдечке. Рабочие не работали тк обещанную им своевременно оплату труда я не произвел, тк не получил от директора ООО "Х" деньги. Счета на материалы так же не оплачены. В общем, Заказчик мне сказал, решай вопрос как хочешь, но к завтрашнему дню все должно быть готово. Я понял, что подвожу человека и совершил очередную глупость - заплатил поставщику 208 тыс за материалы и 250 тыс рабочим. Обязательства свои и не свои я выполнил, на следующий день работа была закончена. Директор ООО "Х" уже не отвечал на телефон, я не знал что делать. Я надеялся что Заказчик мне поможет вернуть деньги, заставить директора ООО "Х" мне выплатить хотя бы свои вложенные. После встречи Заказчика с директором ООО "Х" заказчик прислал мне сообщение, что больше меня не знает!!!! Я был буквально в шоке. Получилось, что я дал заказ, я его реализовал, я за все заплатил, а директор ООО "Х" получит все деньги!!! Это неправильно, так не должно быть. На телефон директор не отвечает, на просьбы разойтись по человечески и выплатить мне мои же деньги - тоже. Грязь по Москве распускает, в общем, такие дела. Подскажите пожалуйста, как:

1. мне вернуть свои деньги, инструмент

2. заставить этих проходимцев поменять свое мирровозрение и больше так не поступать с людьми.

3. получить официальное алиби, тк в будущем эта груязь может всплыть, а мне этого не нужно.

Заранее благодарен. С уважением, Алексей.

20 мая 2015, 12:14, Алексей, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А у Вас была какая нибудь переписка с директором ООО «Х»?

В принципе думаю Вам стоит обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 159.4]
1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года,
либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо
ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными
работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух
лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением
свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или
без такового.
3. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет,
либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до
двух лет или без такового.
20 мая 2015, 12:31
1
0
1
0

Можете списком перечислить что у Вас есть из документов, переписок и т.д.

Считаю, что это все можно приложить к заявлению в полицию.

Также можно конечно написать жалобу в Прокуратуру и в налоговую, чтобы провели проверку деятельности этого ООО.

Касательно рабочих, они могут написать жалобы в трудовую инспекцию, о том, что работали на это ООО без оформления, без зарплаты (подтверждением могут формально служить контракты, которые Вы можете получить у Заказчика).

20 мая 2015, 12:50
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Есть практически все контакты заказчиков, у которых я проводил работы.

Есть сметы частично.

Есть расписки рабочих, которые получали от меня деньги.

Есть счета с печатями, которые я оплачивал за свои деньги.

20 мая 2015, 12:55
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
мне вернуть свои деньги, инструмент
Алексей

т.к у вас нет договорных отношений с данным ООО, рекомендую обратиться в полицию по факту мошенничества, для выхода в суд требуются документы для взыскания

Уточните, а 40% аванса которые поступили, в назначении платежа, что было указано? может есть переписка по эл почте, какие- нибудь расписки единичные?

20 мая 2015, 12:36
0
0
0
0
Только лишь расписки рабочих и за материалы тоже есть квитанции об оплате.
Алексей

Тут только свидетельские показания могут помочь, в суд все равно нужно обращаться с документами, пока начните с заявления в полицию. Я так поняла вы работник ООО Х?

20 мая 2015, 12:50
Паспорта на инструмент у меня есть. но чеки я передал в бухгалтерию ооо х. но у поставщика я могу возобновить чеки.
Алексей

При восстановлении документов можно обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества. Так же в налоговую по факту незаконной предпринимательской деятельности можно написать заявление

20 мая 2015, 12:55
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Ужасающе что творится в мире. Первым делом напишите заявление в полицию, как правильно подметил коллега Олег статью, полиция может и бездействовать, поэтому я бы посоветовал еще в налоговую написать и в прокуратуру, поскольку это же уклонение от уплаты налогов, налоговая может передаст дело в ОБЭП, прокуратуру не исключайте, от полиции думаю толку будет мало. Сразу пишите во все инстанции, чтобы на него наехали. Тогда вам могут все оплатить, а вы когда выплаты производили договора были какие то?

20 мая 2015, 12:43
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Только лишь расписки рабочих и за материалы тоже есть квитанции об оплате.

20 мая 2015, 12:46

Алексей здесь не все так просто будет, как это написано в статьях. Собирайте все доказательства, берите свидетелей и идите в прокуратуру и в налоговую, так будет эффективнее, излагайте там ситуацию и предоставляйте всю доказательственную базу им. Пусть они разбираются со всем этим. По началу переговорите с директором по возможности, если на месте ничего не получится уладить, то скажите ему что вы будете действовать так и так. Может он вам все выплатит.

20 мая 2015, 12:49
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей.

Если у вас остались документы на инструмент, это могут быть чеки, договоры на приобретение, то забрать его вы можете подав иск об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения согласно ст.301-303 гк рф.

Что касается денег, то тут сложнее. Если у вас нет документов подтверждающих ваши затраты и договор займа между ооо и вами, то увы, взыскать что-то будет практически невозможно.

Второй вопрос больше риторический и не содержит юридической проблемы. Заставить кого-то что-то делать или не делать никто не может.

По третьему вопросу сил вам станет известно о том, что о вас распространяют ложные сведения, порочащие ваше честь и достоинство, то тут нужно подавать заявление в суд о клевете по ст.128.1 ук рф, либо обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства, а также ваше й деловой репутации в порядке ст.152 гк рф.

Если вы уточните какие конкретно документы у вас есть по поводу расходования денег, то можно будет ответить на ваш вопрос более подробно.

Желаю удачи.

20 мая 2015, 12:47
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Паспорта на инструмент у меня есть. но чеки я передал в бухгалтерию ооо х. но у поставщика я могу возобновить чеки.

20 мая 2015, 12:50
Паспорта на инструмент у меня есть. но чеки я передал в бухгалтерию ооо х. но у поставщика я могу возобновить чеки.
Алексей

Вот это уже хорошо. Получается, что вы в судебном порядке можете истребовать инструменты.

Что касается возбуждения уголовного дела, то тут думаю будет отказ, поскольку вы все это сделали ДОБРОВОЛЬНО. Хотя чтобы припугнуть можно и написать заявление в полицию.

В следующий раз обязательно заключайте договор и деньги без расписок не передавайте.

Желаю удачи!

20 мая 2015, 14:58
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

как -мне вернуть свои деньги-
?

Договора у меня с ООО«Х» никакого не было, с прорабом и рабочими так же, не было.

Алексей в этом предложении и кроется ответ на вопрос как строитель понимаете что сейчас не век купечества и вера в честное слово — в прошлом нужно заключать хотя бы простые договора подряда с описанием существенных условий- о цене, сроках, виде работ и порядке оплаты по Москве насколько знаю есть еще и типовой пункт в подрядных договорах о 10% неустойке на случай нарушений сторонами договора подряда — тогда можно рассчитывать хотя бы на взыскание в судебном порядке долга и штрафа в судах а если нет письменных доказательств- то все очень сложно
.

получить официальное алиби, тк в будущем эта груязь может всплыть, а мне этого не нужно. — тут либо решение суда в вшу пользу либо уголовное дело в отношении ОООХ по факту мошенничества
20 мая 2015, 12:53
2
0
2
0

-судебное взыскание с ООО Х лично мне представляется весьма и весьма проблематичным с учетом- норм ГК РФ про сделки трудно обосновать размер вознаграждения за работу от имени ОООХ
на определенном объекте- в суде спросят чем докажете что договорились о таком-то размере оплаты ?? прийдется собирать письменные доказательства

Статья 161. Сделки, совершаемые в
простой письменной форме

1. Должны совершаться в
простой письменной форме, за
исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1)
сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

Статья 162. Последствия несоблюдения
простой письменной формы сделки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 162]

1.
Несоблюдение простой письменной формы
сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания
, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

20 мая 2015, 13:16
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Подскажите пожалуйста, как: 1. мне вернуть свои деньги, инструмент
Алексей

Здесь ответ однозначны, если вам не выплачивают деньги и не отдают инструмент добровольно, то истребовать их можно только в судебном порядке. Но для того, что бы обратится в суд ( и выиграть его) нужны доказательства. В качестве доказательств, очень желательно иметь документы подтверждающие ваши расходы и затраты, например, расписки, договора, переписку. Без наличия доказательств в суде делать не чего, только зря потратите время. Также соглашусь с коллегами, можно обратится в полицию по факту мошенничества, если полиция сработает и соберет необходимые доказательства, то тогда возможно вернуть деньги и инструмент.

2. заставить этих проходимцев поменять свое мирровозрение и больше так не поступать с людьми.
Алексей

Это уже лежит не в области права, я думаю, что проходимцев поменять мировоззрение, заставить нельзя.

3. получить официальное алиби, тк в будущем эта груязь может всплыть, а мне этого не нужно.
Алексей

То же сложный вопрос. Если удастся привлечь их к какой либо ответственности, уголовной или гражданской, то это и будет ваше относительное «алиби», во всяком случае всегда сможете сослаться на неправомерность действий вашего партнера.

20 мая 2015, 12:55
2
0
2
0
Дамы и господа, могу ли я увидеть решении проблемы в целом, например, для начала нужно то и то, дальше идешь туду и пишешь то, потом туда… я не юрист и для меня это темный лес!
Алексей

Как я уже писал, возможно истребовать деньги и инструменты в судебном порядке. Для этого нужно конечно же обращаться в суд, по месту нахождения ответчика. С суд нужно обращаться с иском в котором будут указаны ваши требования и к иску нужно прикладывать документы (доказательства) подтверждающие ваши требования. Наличие у вас расписок от рабочих, сметы, счетов, документов на инструменты дает определенную надежду на удовлетворение иска.

Второй вариант, как писали коллеги, обратится в полицию с заявлением о мошенничестве.

20 мая 2015, 13:07
Подскажите, пожалуйста, кто из Вас может заняться этим делом.
Алексей

Вы можете обратится к любому понравившемуся вам юристу в чат, для согласования вопроса о ведении дела.

20 мая 2015, 13:19
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Алексей.

В вашем случае единственный выход из положения, это заняться кропотливым сбором доказательств. Первое, подтверждения ваших расходов. Второе, привязки данных расходов к работам выполненным от имени ООО «Х».

После этого обратиться с иском к ООО «Х» о взыскании суммы неосновательного обогащения. К сожалению, уголовной составляющей будет сложно добиться.

Решение суда в вашу пользу будет лучшим доказательством вашей порядочности.

20 мая 2015, 13:08
0
0
0
0
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

В общем мошенники. Может Вам предоставить нормальных партнеров? Тут только заяву в полицию, трудовую инспекцию, в прокуратуру. В суд с иском установления трудовых отношений, взыскании задолжностей.

20 мая 2015, 13:26
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Буду очень признателен за нормальных партнеров! Спасибо.

20 мая 2015, 13:29

Обращайтесь. Юрист Молоканов Андрей Георгиевич, сайт в инете есть.

20 мая 2015, 13:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть деньги без расписки
Здравствуйте. Встречалась с парнем год. Расстались. Он занимал у меня деньги. Обещал вернуть до 31.12.2020г. Но не вернул. Потом я ему написала, чтобы вернул деньги. В итоге 11.02.2021г. вернул 3500 рублей. А остальные 15000 не вернул до сих пор, говорит постоянно, что зарплату не платят. А вчера, когда опять написала, чтоб вернул деньги, сказал, что не работает там где работал и вообще дома сейчас сидит. Но его друг подтвердил, что он все так же там и работает. Я написала его отцу, чтобы он повлиял на него и чтобы тот вернул деньги до конца месяца, иначе напишу заявление в полицию. Отец ответил, что поговорит с ним. Так же писала об этой ситуации его другу и его родной сестре. Можно что то сделать в этой ситуации, чтобы наверняка вернуть деньги, так как сумма для меня не маленькая, чтобы о ней забыть. Заранее спасибо.
10 апреля, 08:27, вопрос №3024945, Ольга Петрова, г. Ставрополь
3 ответа
Уголовное право
Как вернуть деньги вкладчикам, если попали на мошенников?
Jan 2, 17:45 MSK Здравствуйте. Я попала на мошенников из за которых потеряла деньги в сумме 1005 долларов. перевод делала на этот номер U 8399 1711 7061- nasdaqally@gmail.com. Поначалу проценты от вложений возвращались. это нас утвердило в доверии данному человеку. возвраты процентов и тела. продолжались до 25 декабря. Потом вернулась часть процентов. тело вложения не вернулось никому. Все ждали 2 января. когда заработает биржа и люди получат свои деньги и проценты тоже Пожалуйста примите меры помогите вернуть вложенные средства. Так как не только я одна пострадала но и многие другие. Спасибо.... Данное письмо я и другие вкладчики отправили в платежную Advanced Cash Ltd.Вот какой ответ пришел- Maria D. (Advanced Cash Ltd)17:50 (57 мин. назад) кому: мне ##- Please type your reply above this line -##Your request 617945 has been updated. Maria D. (Advanced Cash Ltd) Jan 2, 17:50 MSK Здравствуйте. Благодарим за обращение в службу поддержки Advanced Cash! К сожалению, успешно завершённые транзакции внутри системы отменить нельзя. Мы не предлагаем возвратов по совершённым переводам, поскольку любые средства могут быть выведены из любого аккаунта практически мгновенно. Отследить или каким-то способом вернуть деньги, которые покинули систему и были выведены, к примеру, в Bitcoin или другие электронные валюты, невозможно. Соответственно, у нас нет возможности делать возвраты. Надеемся, что ваша ситуация будет урегулирована.Обратите внимание, что мы не разглашаем информацию, касающуюся пользовательских аккаунтов, каким-либо третьим лицам, кроме случаев, когда информация запрашивается правоохранительными органами. Если какие-либо органы, полиция, суд и так далее запросят у нас информацию по этой ситуации и по аккаунтам, которые к ней относятся, мы будем рады оказать содействие в максимально возможной с нашей стороны мере.Sincerely, Maria Advanced Advanced Cash Ltd Customer Support Service Engineer ninasni778@gmail.com Jan 2, 17:45 MSK Здравствуйте. Я попала на мошенников из за которых потеряла деньги в сумме 1005 долларов. перевод делала на этот номер U 8399 1711 7061- nasdaqally@gmail.com. Поначалу проценты от вложений возвращались. это нас утвердило в доверии данному человеку. возвраты процентов и тела. продолжались до 25 декабря. Потом вернулась часть процентов. тело вложения не вернулось никому. Все ждали 2 января. когда заработает биржа и люди получат свои деньги и проценты тоже Пожалуйста примите меры помогите вернуть вложенные средства. Так как не только я одна пострадала но и многие другие. Спасибо Пришел ответ---Maria D. (Advanced Cash Ltd)17:50 (57 мин. назад) кому: мне ##- Please type your reply above this line -##Your request 617945 has been updated. Maria D. (Advanced Cash Ltd) Jan 2, 17:50 MSK Здравствуйте. Благодарим за обращение в службу поддержки Advanced Cash! К сожалению, успешно завершённые транзакции внутри системы отменить нельзя. Мы не предлагаем возвратов по совершённым переводам, поскольку любые средства могут быть выведены из любого аккаунта практически мгновенно. Отследить или каким-то способом вернуть деньги, которые покинули систему и были выведены, к примеру, в Bitcoin или другие электронные валюты, невозможно. Соответственно, у нас нет возможности делать возвраты. Надеемся, что ваша ситуация будет урегулирована.Обратите внимание, что мы не разглашаем информацию, касающуюся пользовательских аккаунтов, каким-либо третьим лицам, кроме случаев, когда информация запрашивается правоохранительными органами. Если какие-либо органы, полиция, суд и так далее запросят у нас информацию по этой ситуации и по аккаунтам, которые к ней относятся, мы будем рады оказать содействие в максимально возможной с нашей стороны мере.Sincerely, Maria Advanced Advanced Cash Ltd Customer Support Service Engineer ninasni778@gmail.com Jan 2, 17:45 MSK Здравствуйте. Я попала на мошенников из за которых потеряла деньги в сумме 1005 долларов. перевод делала на этот номер U 8399 1711 7061- nasdaqally@gmail.com. Поначалу проценты от вложений возвращались. это нас утвердило в доверии данному человеку. возвраты процентов и тела. продолжались до 25 декабря. Потом вернулась часть процентов. тело вложения не вернулось никому. Все ждали 2 января. когда заработает биржа и люди получат свои деньги и проценты тоже Пожалуйста примите меры помогите вернуть вложенные средства. Так как не только я одна пострадала но и многие другие. Спасибо Что нам делать? подскажите пожалуйста
02 января 2018, 16:06, вопрос №1860989, Нина Бархатова, г. Подольск
2 ответа
Интернет и право
Как вернуть деньги, если заблокировали аккаунт?
Зарегистрировался вчера. Сделал ставку — выиграл. Поставил на вывод деньги. Прождал сутки. Заблокировали аккаунт и говорят что я нарушил правила, тем что использую несколько аккаунтов. Теперь в итоге не возвращают не мой выигрыш не мой депозит даже. Что делать? Ниже представлена переписка. Martin Здравствуйте, чем могу Вам помочь? 16:09:37 Кирилл Здравствуйте. Почему мой аккаунт заблокировали? 16:09:52 Martin Уточните почту на которую зарегистрирован Ваш аккаунт. 16:10:06 Кирилл Я вам писал уже. По поводу вывода денег. А теперь мой аккаунт просто заблокировали hardkor@vtomske.ru Заблокировали аккаунт и не вывели деньги Отлично! 16:11:38 Martin Аккаунт заблокирован, так как после проверки со стороны администрации, было обнаружено нарушение правил, а именно правила о создании нескольких аккаунтов. Аккаунт разблокировки не подлежит. Возврат средств с заблокированого аккаунта также не возможен. 16:11:51 Кирилл АХахахах что? где создано несколько аккаунтов? У меня один единственный аккаунт на этом сайте. Я просто попробовал сделать ставку. Выиграл сделал вывод средств, а мне не вернули деньги за выигрыш еще и заблокировали. Что за бред? Это такая отмазка чтобы деньги не выдавать или что? Вы там и скажите в лицо, не нужно придумывать оправдания. 16:15:00 Martin Если бы наш сайт был мошенническим, он бы не просуществовал столько времени, все последующие аккаунты, которые Вы будете регистрировать, также будут блокироваться, в целом, Вам запрещено пользоваться нашим сайтом в будущем. 16:16:08 Кирилл Деньги верните мои. Что за бред вы несете? Где тогда мой второй аккаунт? Что мне теперь делать чтобы доказать что это мой единственный аккаунт и чтобы мне вернули деньги? 16:19:03 Пожалуйста, не закрывайте чат. Martin занимается решением Вашего вопроса. 16:19:30 Martin Если бы были какие-либо подозрения и требовалось подтверждение, Вас бы попросили пройти проверку. На данный момент ситуация как я и описал ранее, аккаунты заблокированы, средства остаются на заблокированных аккаунтах, а Вам запрещено пользоваться нашим сайтом. 16:21:44 Кирилл Ну так ладно. Верните тогда те деньги которые были вложены депозитом. без выигрыша. Раз вы так уверены что это второй аккаунт. Я вас уверяю, что я пользуюсь впервые вашим сайтом и зарегистрировался вчера. Сделал ставку, выиграл, сделал вывод и прождал больше суток. Почему вы теперь обвиняете меня в том, что есть какой-то другой аккаут? Покажите тогда второй аккаунт. Где ваши доказательства? Верните мне мои деньги. 16:22:25 Martin Вновь повторюсь, возврата средств не будет. 16:22:45 Кирилл Вы ахуели? Вот серъезно. Уже начинает припекать. 500р верните которые я вложил сюда. Мне уже похер на мой выигрыш. я от него отказываюсь. Верните то, что мне принадлежит по праву. 16:24:11 Martin Возврата средств, разблокировки аккаунта, а также возможности пользоваться нашим сайтом после нарушения правил — нет. Независимо от количества попыток, это не измениться. 16:25:25 Кирилл Я же могу написать в роскомнадзор. Могу пойти в банк и отменить платеж и тогда уже последуют налоговые проверки. Да у меня это займет неделю, но я все равно добьюсь своего. Так что прошу вернуть сейчас, мой депозит. даже без выигрыша. Вы думаете это все так сложно? Да времязатратно, Но я настойчив. 16:27:12 Martin У меня также есть время, которое я могу провести с Вами в чате, однако, от этого итог не измениться. Также хочу обратить внимание, что мы не ведём свою деятельность на территории России и к чему угрозы Роскомнадзором, также не совсем понятны. 16:28:51 Кирилл Предоставьте мне доказательства того, что я нарушил правила, в частности то, что я «якобы» использую два аккаунта. Давайте 16:29:00 Martin Какие-либо доказательства и способы проверки предоставляться не будут, так как это повлечёт за собой использование данной информации в будущем для обхода проверки. 16:29:32 Кирилл Что? Вы вообще о чем? Покажите просто ссылку на второй аккаунт… Который якобы мой 16:30:57 Martin Распространение информации об аккаунтах, даже если они Ваши, запрещено политикой нашего сайта, вся внутренняя информация, как и Ваши личные данные, конфиденциальны и не подлежат распространению.
19 июля 2017, 10:04, вопрос №1700263, Кирилл, г. Томск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за покупку навигатора, если он неисправен?
Столкнулась со следующей проблемой. Мной был куплен навигатор 20 декабря. Первоначально он не был проверен в магазине, так как был разряжен. Продавец уверил, что в течение 3 дней, если меня что-то не устроит то я его могу вернуть. На кассовом чеке с обратной стороны стоит печать, что товар продан без проверки. Придя домой решив под его к компьютеру, обнаружила что провод не родной. Сбегала в магазин поменяла провод. 21 декабря решив проверить навигатор в машине обнаружила, что провод который вставляется в прикуриватель не работает. Дома собрала всё в коробку, чтобы сдать товар, обнаружила, что коробка не родная навигатору, паспорт не от этого навигатора и комплектация тоже. Пошла в магазин, всё показала объяснила, мне поменяли на алогичный навигатор. Дома проверив новый навигатор, столкнулась с той же проблемой, что провод для прикуривателя не работает. Грешила на прикуриватель, но проверила, вставив другой провод, всё работает. 22 декабря пошла возвращать товар и требовать чтобы мне вернули деньги за него. Было отказано. Объяснив тем, что если бы навигатор не подошел бы например по размерам, то деньги вернули, а тут дефект. Они вначале его отправят в сервис, а это займет 10 дней, а только потом решат, что делать. Я хочу вернуть свои деньги, а не менять на другой или получить в замен отремонтированный. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть деньги. Товар был куплен за наличный расчет. Разве по закону, я не права, что товар в течение 3 дней могу вернуть без всяких объяснений и вернуть деньги? Подскажите, каким образом можно быстро решить проблему. Почему я должна ждать 10 дней, когда деньги заплачены.
22 декабря 2015, 16:02, вопрос №1080945, Людмила, г. Златоуст
5 ответов
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги,которые я одолжил другому человеку?
Здравствуйте. Хотел узнать исход следующей ситуации. Значит, больше года назад я занял определенную сумму денег, скажем 50 тысяч рублей, свей знакомой девушке, которая проживает в другом регионе. Деньги передал я ей путем перевода через банкомат. Чеки о переводе, к сожалению, я утерял. Договорились, что данную сумму она вернет мне через пару месяцев. Прошло более полугода, деньги мне и не собирались возвращать, а тут как раз скачек курса доллара, поднялись проценты по вкладам в банках и я решил на этом заработать, путем внесения суммы под годовой процент и соответственно попросил вернуть должника мои деньги. Сначала все шло хорошо, якобы сбор средств, попытка перевода, какие то проблемы и так длилось более 2 месяцев, в итоге заемщик предложил мне альтернативный вариант, оставить деньги у нее, а по истечении года со дня займа, она возвращает мне сумму которую взяла в долг, плюс процентные деньги, которые я заработал бы, если б внес данную сумму в банк. Итого получилось, что вместо 50 тысяч, должник возвращает мне 70 тыс. Прошел год, денег нет. Снова какие то проблемы, снова обещания и т.д. Я попросил написать расписку,с конкретной датой возврата денег(должник сам выбрал дату) но в указанную дату, деньги я не получил и не получил по сей день. Должник попросил еще не много времени, выбрал дату, что б вернуть деньги, мы договорились, что если в этот день нет денег, то штраф за каждый последующий день плюс 1000 р к долгу. Заемщик согласился ( есть переписка) На сегодняшний день, должник игнорирует меня, не выходит на контакт, а если и выходит, то диктует свои правила ( как будут, так и верну) но продвижений никаких. Должник девушка, занимается предпринимательской деятельностью ( не зарегистрированное ИП). судя по фото из соц сетей, ни в чем себе не отказывает, живет в свое удовольствие. мне же говорит, что денег нет. На требование предоставить паспортные данные, что б сравнить их с теми, что в расписке, игнорирует вопрос. Вопрос: как вернуть деньги?
25 сентября 2015, 18:58, вопрос №987331, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2015