8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация требует от бывшего работника выплатить деньги и угрожает заявлением в милицию с указанием гораздо большей суммы

Более полу года назад я работал в транспортной компании водителем по договору найма и был у меня напарник работающий без договорных отношений! У напарника имелся банковский счет на физическое лицо, которым сотрудник этой компании попросил воспользоваться временно для перечисления общей заработной платы всех сотрудников на его счет, а далее с его счета перечислять на счета непосредственно сотрудников. Он согласился по своей глупости, и перечисления проводились несколько месяцев до того момента, когда судебные приставы арестовали этот счет с некой суммой денег за его личные долги! Сотрудники компании потребовали с меня возврат денежных средств так как я был единственным из двоих кто был оформлен по договору, угрожая заявлением в милицию с предъявлением на много большей суммы чем та, что была арестована на счету, в случае если я откажусь выплатить её добровольно! Что делать в этой ситуации? Спасибо!

Показать полностью
, Роман, г. Красноярск
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист

ничего делать не нужно. Т.к. вы этих денег не получали и требовать с вас их никто не может. А чтобы остудить пыл работодателя сообщите ему что вы напишите заявление в налоговую по данному факту и опишите всю ситуацию, как работодатель уклонялся от уплаты налогов с заработной платы своих работников.

Раотодатель просто берет вас на испуг. Если же угрозы не прекратятся — напишите заявление в полицию и налоговую, вопрос сам решится собой.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Красноярск

По телефону мне грозят фальсификацией кражи с привлечением свидетелей, которые согласны дать показания! И обещают большие проблемы! Могут ли они это сделать на основании договора найма и материяльной ответственности?

вопрос в том в чем они хотят вас обвинить и есть ли у них доказательства, все зависит от каждого конкретного случая. Что касается денег напарника то предъявить ничего не смогут, также заявление в полицию и налоговую с вашей стороны может остудить их пыл.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
, вопрос №4086809, Диана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2015