Длительный отпуск 1 год для преподавателей
Работаю преподавателем изобразительного искусства в ДШИ, в сельской местности, в районе Крайнего Севера. В 2013 году была в длительном отпуске 1 год, 2014 год проработала на своем предприятии, настало время очередного ежегодного отпуска и мне отказываются оплачивать проезд к месту использования отпуска. Мотивация: Что время нахождения в длительном отпуске не учитывается в стаж работы, дающий право на отпуск и что данный отпуск является отпуском без сохранения заработной платы, а соответственно мне нужно еще год отработать для получения оплачиваемого проезда (1 раз в два года). Является ли длительный отпуск отпуском без сохранения заработной платы, правомерны ли действия администрации? Где можно найти подробный комментарий к Положению о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам длительного отпуска до одного года?
Само положение не говорит о том, включается или нет в стаж отпуск, но такой вывод можно сделать по сл. признакам
Согласно ТК РФ