В собственности доля в квартире, жилье не единственное могут ли приставы наложить арест?

В собственности 1/3 доля в 1-комнатной квартире (приватизация),проживаю с несовершеннолетними детьми в доме принадлежащему мужу (приобретенному в браке).Получается жильё не единственное? Могут ли приставы наложить арест?

, Оксана, нп. Тюменский
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Оксана. на 1/3 долю наложат запрет на распоряжение. Кредитор вправе обратиться в суд о разделе совместного имущества и выдела доли супруга-должника. Уже после судебного решения у должника будет два жилья и следовательно долю в одном из жилья приставы будут выставлять на торги, т.е. реализовывать для погашения долга. Поэтому выход подарить свою 1/3 долю в квартире кому-то из родственников во избежание таких действий.