План-закупок

Добрый день! В плане закупок вторым столбцом идет "Идентификационный код закупки" , что это за код, где его смотреть для каждой закупки? Не могу никак понять, это ОКПД или нет?

  • undefined
    .png
, Олег, г. Железногорск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В соответствии с положениями статьи 23 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 06.04.2015) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

1. Идентификационный код закупки указывается в плане закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемом закрытым способом, документации о закупке, в контракте, а также в иных документах, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
2. Идентификационный код закупки обеспечивает взаимосвязь документов, указанных в части 1 настоящей статьи, формируется с использованием кода бюджетной классификации, определенного в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, кодов общероссийских классификаторов, каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и может включать в себя иную информацию в порядке, установленном частью 3 настоящей статьи.
3. Порядок формирования идентификационного кода закупки, в том числе его состав и структура в зависимости от целей применения, устанавливается федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной и банковской деятельности.

Положения данной статьи вступают в силу с 1 января 2016 года. Т.е. сейчас это некое неопределенное понятие ...

Олег
Клиент, г. Железногорск

Вот я теперь не пойму, когда и на какие года делать план закупок , на 2015,2016,2017 года и разместить его в ЕИС до 1 августа 2015 года( Мы муниципальное общеобразовательное учреждение), или в конце 2015 года разместить на 2016,2017,2018 года.Помогите разобраться с этим вопросом

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
на 2015,2016,2017
Олег

на 2017 год!

и разместить его в ЕИС
Олег

ЕИС нет и когда будет не известно(должно хотя до 01.01.2016). Сейчас есть оф. сайт — ООС zakupki.gov.ru Официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Олег
Клиент, г. Железногорск

Алексей,я правильно понял, на 2015 год ПЗ делать не нужно.Вы написали. что нужно на 2017, а как же 2016? все таки интересно знать, когда приступать к заполнению ПЗ, в этом году или нет? и когда опубликовывать его на оф сайте zakupki.gov.ru .. Заранее спасибо

Алексей, я правильно понял, на 2015 год ПЗ делать не нужно.Вы написали. что нужно на 2017, а как же 2016? все таки интересно знать, когда приступать к заполнению ПЗ, в этом году или нет? и когда опубликовывать его на оф сайте zakupki.gov.ru… Заранее спасибо
Олег

Вы его в 2016 разрабатываете на 2017 год! Срок размещения в 10 дней с момента доведения лимитов!