8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно выселить квартирантов

Сдала квартиру на пол года.С оговоркой что квартира продается.Жильцы отказываются показывать квартиру покупателям.Сказали платить больше не будут и будут искать другой вариант съема.Но по моим источникам узнала,что они ничего не ищут и съезжать не собираются.А у меня есть уже другие жильцы,которые согласны показывать квартиру.Как мне быть,если первые не съедут в оговориный срок?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день.

Договор с арендаторами, которые живут в квартире сейчас, заключали?

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если договор найма с жильцами не заключали — вызывайте полицию и выселяйте их из своей квартиры, меняйте замки.

Если же договор заключался, то тут нужно смотреть, что в нем написано насчет одностороннего расторжения. По общему правилу, предусмотренному п. 2 ст. 687 ГК РФ, вы имеете право расторгнуть договор в судебном порядке в случае невнесения нанимателями платы за квартиру более 2 раз по истечении установленного договором срока платежа. То есть в данном случае расторжение договора будет для вас затратно по времени и деньгам.

Сказано ли что-то в договоре про обязанность жильцов показывать квартиру покупателям? Есть ли условия о вашем посещении квартиры? Если жильцы вас пускают, попробуйте сами приходить с покупателями и показывать квартиру, хотя опять же для вас это не самый удачный вариант решения проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
Военное право
Автоматом продлили контракт, это законно
Автоматом продлили контракт ,это законно !?? И что я могу сделать если не согласнн Сво
, вопрос №4088050, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Законно это, и как должно это происходить?
Кратко о проблеме: Суд первой инстанции вынес приговор по уголовному делу 21 ноября, 5 мес. ограничения, решения суда не передали в месную исполнительную службу, но вот по истечению почти 5 мес, пришел приговор, и они хотят начать отбывания наказания с момента постановки на учëт то есть 17 апреля. Законно это, и как должно это происходить?
, вопрос №4087288, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Это возможно вообще так, законно?
Было лишение прав на 1,5 года. Пошел 3-й год-пристав навязчиво шлет каждые 3 месяца оплатить 30.000 руб угрожая взысканием средств и постоянно каждые 6 месяцев продлевает запрет на выезд из РФ . Это возможно вообще так, законно? Существует ли срок давности ? Мне права не нужны- я не работаю по состоянию здоровья, машины нет.
, вопрос №4086752, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2015