8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП-открытие по временному удостоверению

Можно ли открыть ип по временному удостоверению личности? Паспорт на восстановлении, а ип нужно срочно.

, стас гетьман, г. Екатеринбург
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Нет, зарегистрироваться по временному удостоверению не получится.

Во-первых, Вам нотариус по нему не заверит заявление о гос. регистрации ИП, которое подается в ИФНС.

Во-вторых, для гос. регистрации предоставляется копия основного документы физ. лица, т.е. паспорта.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли открыть ИП по временному удостоверению личности?
Здравствуйте. Можно ли открыть ИП по временному удостоверению личности? Мне нужно оформить ИП в спб, а регистрация у меня в другом городе
, вопрос №2386084, светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Паспортный стол не выдаёт временное удостоверение личности
Здравствуйте!У меня такая ситуация:В прошлый понедельник подал в МФЦ документы на переоформления паспорта(почти оторвалась страница).В МФЦ выдали расписку и пояснили что я могу в четверг получить временное удостоверение (которое мне просто необходимо)в паспортном столе по месту прописки.В четверг приехал в паспортный стол, отстоял 4 часа в очереди,сотрудница взяла расписку и сказала то что временное удостоверение будет готово в понедельник(сегодня нету времени,до закрытия оставался 1 час).Приехал в понедельник,то есть сегодня за 3 часа до открытия,отстоял ещё 4 часа,на этот раз сотрудница сказала"Извините но мы вам его не сделали,так как у нас закончились бланки на него,попробуйте прийти завтра, может быть появятся ну или жалуйтесь там куда то...)Скажите пожалуйста законна ли такая мотивация сотрудников паспортного стола,что мне стоит делать,снова идти завтра тратить пол дня без гарантий на успех или как быть в этой ситуации?Заранее спасибо!
, вопрос №2008580, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ООО по временному удостоверению личности?
Здравствуйте! Гражданин РФ (без прописки) получил временное удостоверение личности, в связи с заменой испорченного паспорта. Может ли он с этим документом получить временную регистрацию в Москве, а также сгодится ли временное удостоверение личности для открытия ООО? Спасибо
, вопрос №1505053, Гурами, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Возможно ли открытие ИП по временной регистрации?
Здравствуйте возможно ли открытие ИП по временной регистрации , основной прописки нет. Временная регистрация в виде вкладыша в паспорт
, вопрос №989524, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли открыть ИП по временной прописке?
Здравствуйте. На этот вопрос на сайте противоречивые ответы. Прошу вас еще раз четко ответить - возможно ли открыть ИП по временной регистрации? Или, например, если я прописан в одном регионе, а проживаю в другом (есть собственная квартира), то может ли быть эта квартира основанием для открытия ИП в этом регионе? Если да, то нужно ли в ней делать временную прописку, или достаточно свидетельства о собственности? Спасибо.
, вопрос №416299, Ирина, г. Красноярск
2 ответа