ИП-открытие по временному удостоверению

Можно ли открыть ип по временному удостоверению личности? Паспорт на восстановлении, а ип нужно срочно.

, стас гетьман, г. Екатеринбург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, зарегистрироваться по временному удостоверению не получится.

Во-первых, Вам нотариус по нему не заверит заявление о гос. регистрации ИП, которое подается в ИФНС.

Во-вторых, для гос. регистрации предоставляется копия основного документы физ. лица, т.е. паспорта.