8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто заверяет больничный?

Я военнослужащий - офицер, заболел в отпуске по личным обстоятельствам, должен ли я заверять справку и где? Имеется справка из гражданского мед учреждения только, поблизости госпиталя для военносл нет. В течение которого времени я должен сообщить командиру бригады о болезни

, Олег, г. Псков
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В силу п.18 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы, справка понадобиться если окончание Вашего заболевания вышло за пределы предоставленного отпуска, поскольку отпуск по личным обстоятельствам не продлевается.

Справка выданная лечебным учреждением должна иметь номер, подпись и печать учреждения, каких-либо других заверений не требуется.

Если период болезни не вышел за рамки предоставленного отпуска, то можно комбригу не сообщать, т.к. обязаны прибыть из отпуска своевременно. Если заболевание выходит за рамки отпуска, то телеграммой, факсом или иным видом связи способным зафиксировать Ваше обращение, сообщить в последние дни отпуска, чтоб Вас не потеряли на службе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я находился на долгосрочном больничном меня работадатель
Здравствуйте. Я находился на долгосрочном больничном, меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2. Также он не выплачивал больничный последние 3 месяца до увольнения. Правомерны ли его действия?
, вопрос №4075908, Алексей,
Трудовое право
Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов
Здравствуйте. Я был на долгосрочном больничном. Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов. Правомернны ли его действия?
, вопрос №4075899, Алексей, г. Киров
Трудовое право
Продлевается ли период нахождения на больничном в испытательном сроке
Уважаемый адвокат! Скажите пожалуйста, у меня трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Во время испытательного срока в находился две недели на больничном. Продлевается ли период нахождения на больничном в испытательном сроке. Спасибо.
, вопрос №4075605, Валерий Авластимов, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, в компании проходит сокращение, я многодетная мать, нахожусь еще на больничном по родам и
Добрый день,в компании проходит сокращение,я многодетная мать,нахожусь еще на больничном по родам и беременности,через месяц оформляется отпуск по уходу за ребенкоми мне приходит уведомление по сокращению моей должности на о,5 ставки…законно ли это и какие действия совершить?подписывать или нет?
, вопрос №4075128, Юлия, г. Якутск
Военное право
Какая зарплата у участника СВО на больничном по ранению
Какая зарплата у участника СВО на больничном по ранению . У рядового по Контракту
, вопрос №4074833, Роман, г. Братск
Дата обновления страницы 20.05.2015