Правомерность взыскания услуг представителя своих интересов с ответчика

Я работаю в бюджетном учреждении. В связи с недофинансированием не смогли оплатить контракт в прошлом году, а недавно пришел иск на возмещение основного долга, процентов за просрочку и услуг юриста. С первыми двумя пунктами согласны, однако считаю неправомерным требование истца о возмещении расходов на представителя в суде. Истец ссылается на то, что в штате не имеет специалиста, обладающего юридическими знаниями для защиты своих интересов. Можно ли как-то оспорить эти требования?

, Марина, г. Казань