8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальные выплаты

Мы с супругой давно переехали на другое место жительства. А нам выставляют счета за коммунальные услуги. Хотя мы платим их по другому месту жительства. Мы предоставляли справку о том что мы платим по новому м\ж а по старому месту жительства проживает только сын. У него есть договор на оплату задолженностей с коммунальным хозяйством. Также коммунальные службы не хотят делать перерасчет. Как нам быть? Арестовали все счета у супруги.

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Анастасия Плужникова
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Тут необходимо знать, где вы зарегистрированы?

И что значит арестовали счета? уже был суд?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Она прописана по старому адресу. Суд был но уведомлений мы не получали. А насчет счетов, у неё заблокировали карту дебетную и кредитную. З\п полностью снимают приставы не оставляя ни копейки, разве они имеют права оставлять без средств существования. Сейчас из-за них у неё образовалась просрочка по кредиту.

Если она зарегистрирована по старому адресу, то взыскивают с неё правомерно. Потому что тарификация происходит из расчета зарегистрированных, соответственно её считают в ту квартиру.

Снимать полностью всю ЗП пристава не могут. Возможно у пристава может отсутствовать информация о том, что данный счет используется для начисления заработной платы. Обратитесь с жалобой на действия приставов вышестоящему руководству.

Порядок действий по снятию ареста со счета в банке:

1. Прежде всего, необходимо ознакомиться и снять копии с материалов дела. Для этого нужно обратиться с заявлением к приставу, которым было вынесено соответствующее постановление. Номер и дату постановления, а также фамилию судебного пристава можно узнать в выписке по счету из банка.

2. После того как мы получили на руки постановление судебного пристава – исполнителя о возбуждении исполнительного производства, а также постановление о блокировки счета в банке, нужно взять у работодателя справку (или иной документ) подтверждающий факт выплаты заработной платы на лицевой счет сотрудника. Кроме того, в банке нужно взять выписку по счету, где обязательно будет указано основание платежа.

3. На имя начальника отдела – старшего судебного пристава подаем жалобу на постановление судебного пристава вынесшего постановление об аресте счета. В жалобе указываем все обстоятельства дела в хронологической последовательности, ссылаемся на норму права, прикладываем копии выписок со счета, справки от работодателя и просим отменить постановление об аресте.

Ответ должен поступить в течение десяти рабочих дней. Если ответа нет, или Вам отказано, то как следует из ст.123 ФЗ «Об исполнительном производстве», жалоба на постановление судебного пристава – исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом подается главному судебному приставу субъекта РФ.

Строгой формы для такой жалобы в законе не предусмотрено. Требования к структуре документа изложены в ст.124 ФЗ «Об исполнительном производстве» представляет собой следующие элементы: наименование организации, куда мы обращаемся, наименование и адрес заявителя, обстоятельства дела, на основании которых заявитель полагает, что его право нарушено и требование.

Следует обратить внимание, что вы сразу можете обратиться в суд на обжалование действий или бездействий должностного лица в районный суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.05.2015