ИП для гражданина Украины

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие налоги будет платить гражданин Украины,если он откроет ИП?Заранее спасибо

, Алёна, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день Алена!

Да, гражданин Украины имеющий разрешение на временное проживание может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Условия налогообложения такие же как и у граждан России.

Для открытия ИП нужны следующие документы:
Заявление в налоговый орган по форме Р21001
Копия документа, удостоверяющего личность
Копия свидетельства о рождении
Документ, подтверждающий право на временное или постоянное проживание на территории РФ
Документ, подтверждающий место жительства
Квитанцию об уплате госпошлины
Справка об отсутствии судимости

Удачи Вам!