Социальный вычет
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мой отец купил машину в январе 2015г.
А в данный момент моей маме нужно делать платную операцию.
Вопрос - можно ли получить социальный вычет ?
Сразу уточню некоторые моменты.
Машина стоит - 390т.р.
Операция стоит - 60т.р.
Отец 1.5 года на пенсии.
Ещё важный момент - эта операция может быть проведена бесплатно.
Но местные врачи посоветовали сделать именно платную операцию, в другом городе,
где имеется современное оборудование.
Здравствуйте,Екатерина!
Про связь машины с социальным вычетом, я читал в одной конторе по заполнению деклараций.
Может я что-то не правильно понял.
Ну,ладно ,если отбросить машину,то какой вычет я могу получить,если оплачу операцию ? Как рассчитать сумму вычета ?
Операция стоит 60 т.р.
И где узнать,попадает ли эта операция под вычет ?
Большинство операций попадает под вычет. 13% от 60 т.р., т.е. 7800