8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария э, въезд в задний бампер

Такая ситуация отезжая от поребрика на аварийке, посмотрел во все зеркала машин не было, соответственно я не являлся помехой. Получил удар в задний пампер, оказалось что со встречной полосы пересекая двойную сплошную не тормозя в меня въехала машина, у водителя тс нет страховки, машина ни его, в ГАИ ему выписали штраф за отсутствие страховки и за двойную сплошную, мне же дали протокол что я якобы не убедился в том что не стану помехой, но кто же мог подумать что кому то хватит ума переехать двойную сплошную, Вот вопрос идти в суд на обжалование и на подачу возмещения ущерба? Или Выиграть нет шансов

Показать полностью
, Шестаков, г. Екатеринбург
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Странная ситуация, думаю попробовать подать в суд на возмещение ущерба возможно. Предсказать решение трудно: если суд «всесторонне и объективно», может быть одно решение, если формально. Попробуйте предварительно пойти на прием к начальнику того подразделения ГИБДД, сотрудник которого приезжал на аварию, объяснить ситуацию, пусть документы по аварии поднимут. Надо понять, насколько твердо и на каком основании они будут настаивать на обоюдной вине, или готовы будут признать, что вина нарушителя все-таки больше, чем Ваша. Очевидно, что вина того, кто нарушил все, что мог несоизмеримо больше.

Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вам вынесли постановление — это бред, и его нужно обжаловать в суде, пока не истёк 10-дневный срок. При наличии схемы ДТП постановление будет отменено на раз-два.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
586 ₽
Земельное право
В какую сторону теперь "копать"?
Добрый день, Вопрос про газопровод вдоль участка. Недавно возле принадлежащего мне участка провели газ. Не ко мне, просто вдоль участка. Вся линия газопровода высотой метра полтора от земли, но в точке въезда на участок высоту подняли до 3,5м. Я написал в Газпром-Газораспределение претензию, что 3,5 метра это очень мало и нужно поднять газопровод хотя бы до 4,5 метра. Участок полностью не застроен, сюда будут заезжать автомобили с высотой более 3,5 метров, например китайский самосвал 20тонник высотой 3,5 м, многие манипуляторы 3,5-3,6 метра. Даже строительный вагончик привезти теперь проблема. Мне ответили, что высота сделана по закону (прилагаю). В какую сторону теперь "копать"? По мне здесь явное нарушение и ограничение моих прав в пользовании участком. Ведь на дорогах они делают нормальную высоту по 5 -6 метров для любого автотранспорта.
, вопрос №4098156, Алексей, г. Екатеринбург
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Дата обновления страницы 19.05.2015