Авария э, въезд в задний бампер

Такая ситуация отезжая от поребрика на аварийке, посмотрел во все зеркала машин не было, соответственно я не являлся помехой. Получил удар в задний пампер, оказалось что со встречной полосы пересекая двойную сплошную не тормозя в меня въехала машина, у водителя тс нет страховки, машина ни его, в ГАИ ему выписали штраф за отсутствие страховки и за двойную сплошную, мне же дали протокол что я якобы не убедился в том что не стану помехой, но кто же мог подумать что кому то хватит ума переехать двойную сплошную, Вот вопрос идти в суд на обжалование и на подачу возмещения ущерба? Или Выиграть нет шансов

, Шестаков, г. Екатеринбург
Татьяна Кайнова
Юрист

Странная ситуация, думаю попробовать подать в суд на возмещение ущерба возможно. Предсказать решение трудно: если суд «всесторонне и объективно», может быть одно решение, если формально. Попробуйте предварительно пойти на прием к начальнику того подразделения ГИБДД, сотрудник которого приезжал на аварию, объяснить ситуацию, пусть документы по аварии поднимут. Надо понять, насколько твердо и на каком основании они будут настаивать на обоюдной вине, или готовы будут признать, что вина нарушителя все-таки больше, чем Ваша. Очевидно, что вина того, кто нарушил все, что мог несоизмеримо больше.

Всего доброго!

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вам вынесли постановление — это бред, и его нужно обжаловать в суде, пока не истёк 10-дневный срок. При наличии схемы ДТП постановление будет отменено на раз-два.