Что грозит за дтп без прав?

У меня такой вопрос... Мой муж въехал в стоящее ТС.. Прав его лешили месяц назад. Это получается повтповторное дтп, но уже без прав... Что ему грозит?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Скорее всего:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

НО возможно и иная статья, в зависимости от того за что происходило лишение ранее.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Просто въехал в чужую машину, еще он отказался в освидельствование алкогольного опьянения