312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат средств при отказе от услуги

Здравствуйте! Я оплатила учебный интернет-курс, но через несколько дней передумала его проходить (до начала обучения оставалось около месяца). Попросила вернуть мне уплаченную за него сумму. Мне сказали, что такой статьи возврата у них нет, но они могут вернуть деньги за исключением 11%, якобы ушедших на налоги и комиссии банка (оплачивала через яндекс деньги, а возврат делают на банковскую карту). Насколько это правомерно? И могу ли я требовать возврата 100% затраченных средств?

15 Мая 2013, 12:57, вопрос №84336
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
75
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 25.06.2012)
«О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данном случае, они могут вычесть только комиссию банка. Налоги с уплаченной Вами суммы не могут быть взысканы, поскольку она не может быть уже учтена как доход исполнителя.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ставить оценку за ответ!

15 Мая 2013, 13:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут