Как снять судимость?

В 2011 году моего мужа подставили и подуинули наркотики. Его осудили по ст. 228 ч2. Дали условный срок 3 года. По удо услувку сняли раньше. Сейчас из-за этой судимости проблемы с работой. Можно ли ее снять? Как? Спасибо.

, Кристина, г. Волоколамск

Кристина, здравствуйте.

Лицо, отбывшее условный срок наказания, считается несудимым на основании ст. 86 УК РФ. То есть, судимости у вашего мужа в данный момент нет, он может ее не указывать при трудоустройстве. Однако, сведения о привлечении к уголовной ответственности и вынесении обвинительного приговора вашему мужу будут содержаться в информационном центре в течение 75 лет. Вот с этим поделать ничего нельзя.