Сбербанк отказал в выходе созаемщика из ипотечного договора.
Отказ по причине отсутствия оснований.
Карина
Правовых оснований для подобного «выхода» действительно нет. Это возможно исключительно с согласия банка-кредитора. А банк вряд ли даст согласие, поскольку наличие созаёмщика повышает вероятность надлежащего исполнения обязательств по договору либо взыскания долга при возникновении просроченной задолженности. Созаёмщик несёт ответственность наравне с основным заёмщиком по кредитному договору до полного погашения кредита.