8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устройство на работу

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос? При устройстве на работу, может ли их служба безопасности пробить что я был судим 2 года назад?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Андрей Орлов
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва
При устройстве на работу, может ли их служба безопасности пробить что я был судим 2 года назад?
Тимур

Зависит от того, насколько серьезная компания и сотрудники в службе безопасности. При желании, могут узнать, да.

Наличие судимости проверяется только при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию — запрашивают справку о наличии/отсутствии судимости (ст. 65 ТК РФ).

Так что все зависит от того, куда устраиваетесь работать.

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня был административный штраф в размере 5000 т.р. после суда который нужно было оплатить, что я и сделал! И мне сказал мой адвокат, что после одного года если ничего опять не натворишь, то судимость снимается? Это так?

На всю ли жизнь это клеймо, и долго ли это может находится в базе данных?

Спасибо за пред. ответ!

У меня был административный штраф в размере 5000 т.р.
Тимур

Это не судимость, успокойтесь) Это всего лишь административный штраф, который никогда не будет препятствием в приеме на работу (и уволить тоже не смогут из-за этого). Вы не обязаны вообще об этом работодателю говорить

0
0
0
0
Ростислав Демидов
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тимур, добрый день. По опыту работы со службой безопасности крупной компании могу сказать, что проверяют на судимость всех соискателей на вакантную должность. Часто бывает, что те базы, которые используют сотрудники СБ могут «видеть» судимость даже после ее погашения. Поэтому перед собеседованием рекомендую получить в ИЦ ГУВД справку об отсутствии судимости и вручить ее потенциальному работодателю.
Судимость бывает только за уголовные преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли мне исправить работу за счет оптики?
Добрый вечер. Принесла в оптику свою оправу, чтобы мне поменяли в ней очковые линзы. Оплатила. Через два дня очки забрала, осмотрела их в оптике, никаких дефектов не заметила, полписала бумагу о том, что приняла работу мастера. А когда пришла домой заметила, что линзы выходят из оправы с одной стороны. Могут ли мне исправить работу за счет оптики?
, вопрос №4054673, Мария, г. Москва
Уголовное право
64.УК РФ в виде исправительных работ с удержание заработной платы в доход государства
Добрый день. Судом назначено наказание с применением правил ст. 64.УК РФ в виде исправительных работ с удержание заработной платы в доход государства. Если я устроюсь на вторую работу, будут ли тоже взиматься со второй работы удержания
, вопрос №4054451, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Вопрос, законно ли меня вызывать на работу во время сдачи сессии?
Доброй день! Меня зовут Анастасия. Вопрос такой, меня на работе заставляют работать во время сдачи сессии. Естественно справку-вызов я предоставила, заявление на сессию мне подписали и сделали выплату. Но во время сессии меня беспокоит мой начальник. Вопрос, законно ли меня вызывать на работу во время сдачи сессии?
, вопрос №4054044, Анастасия, г. Липецк
Трудовое право
Кто может сделать записи в трудовую книжку, на основании моих договоров о работе водителем?
Здравствуйте. Хотел устроиться на работу, на вахту. Не принимают, ввиду того что в трудовой книжке последняя запись от 2008 года. С 2009 года работал по договорам, потом было открыто ИП, затем оформлена самозанятость. Все это время работал на своем грузовом автомобиле.На руках есть договора с организациями. Каким образом мне перенести в трудовую книжку, мою работу водителем. Кто может сделать записи в трудовую книжку, на основании моих договоров о работе водителем? Спасибо.
, вопрос №4054057, Дмитрий, г. Подольск
Дата обновления страницы 19.05.2015