8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

44 ФЗ требование указания комплектующих

44 ФЗ, я государственный заказчик. Закупаю ПК. Мне требуется, что бы в заявках указывали наименование комплектующих и предустановленного программного обеспечения. Т.к. многие поставщики даже не удосуживаются посчитать нормально, переписывают ТЗ убирая менее, более и подаются. Могу ли я сослаться, что мне необходимо указание комплектующих и ПО, для определения качества предложенного товара и данные наименования будут являться качественным показателем?

, Иван, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Требовать указания ТЗ и пр. при закупке ПК и комплектующих в рамках 44-ФЗ вы не имеете права, т.к. могут быть ПК и комплектующие не имеющие зарегистрированных средств индивидуализации. Если ТЗ, ТМ и пр. имеется у товара, участник обязан их указать, если не имеется, участник может ограничится лишь указанием страны происхождения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Я (заказчик бюджетная организация) забыла подписать контракт (запрос котировок пот44 фз), проект отправила
Добрый день. Я (заказчик бюджетная организация) забыла подписать контракт (запрос котировок пот44 фз), проект отправила, участник подписал, а мы просрочили на 13 часов, подписали, статус теперь завершено, как нам быть?
, вопрос №4056688, Вера, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
03, но исковые требования не получал, как отложить срок подачи отзыва?
получил в 22.03 судебное определение с требованием предоставления документов до 25.03 , но исковые требования не получал, как отложить срок подачи отзыва ?
, вопрос №4056132, игорь, г. Курчатов
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Шахты, инспекторы ДПС, выписывают требование за тонировку, даже в случае устранение ее на месте, законно ли это?
Здравствуйте, хотел узнать за предписания за тонировку. В Ростовской области, г. Шахты, инспекторы ДПС, выписывают требование за тонировку, даже в случае устранение ее на месте, законно ли это ?
, вопрос №4056147, Марут, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, нужна помощь в составление пояснение 115 фз физ лица
Добрый день,нужна помощь в составление пояснение 115 фз физ лица
, вопрос №4055676, Надежда, г. Саянск
600 ₽
Недвижимость
Правомерны ли их действия и требования?
Проживаю в сельской местности, Чернобыльской зоне. Водоснабжение от башни. В сентябре 2023 года обслуживающая организация поменялась. Без уведомления потребителей на сей момент прислали в квитанции пунк Повышающего коэффициента на воду, за последние 6 месяцев. Счётчик на воду отсутствует. До этого, никаких коэффициентов не было. Фирма в категоричной форме требует, установить счётчики на воду, САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так как ресурсов и специалистов для установки и обслуживания у них нет. До этого оплачивали холодную воду и летом за полив. Правомерны ли их действия и требования? Каковы наши действия?
, вопрос №4055607, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2015