8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристава списывают 50% от пенсии

Здравствуйте! Я пенсионерка, моя пенсия составляет 7000 рублей. Сегодня мне принесли пенсию в размере 3500 рублей. При обращении в ПФР меня отправили в Службу Приставов, где объяснили, что с меня списывают средства в размере 50% по исполнительному листу. Как же мне теперь прожить на такие деньги, что же мне делать?

, Ангелина, г. Краснодар
Олег Двойнин
Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Ангелина, Вы вправе обратиться в суд, где было вынесено решение с иском об изменении порядка взыскания денежных средств. В заявлении укажите, что удержание в размере 50% от доходов для Вас обременительно, например в связи с проблемами со здоровьем и необходимостью приобретения дорогостоящих лекарств, необходимости проведения дорогостоящего лечения и просите производить ежемесячное удержание платежей в размере например 20%, 30% от пенсии.

1
0
1
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, является ли основанием для принятия решения судом сумма прожиточного минимума в размере 6365 для моего региона, могу ли я просить суд об этом?

Ч. 1 ст 446 ГПК РФ предусматривает, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
С учетом материального положения должника, принимая во внимание величину прожиточного минимума в РФ, суд вправе снизить размер удержаний из Вашей пенсии по исполнительному листу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
Взыскание задолженности
Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
У меня списывают полностью пенсию два мемяча подряд и в том году тоже списывались. Я оставалась без пенсии. Списать долги я не могу потому не чем платить юристам. Как быть дальше я незнаю остаюсь без еды не говоря об лекарствах. Приходится ходить по мусаркам искать еду. Помощи не откуда ждать детей у меня нету. Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
, вопрос №4060946, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года у меня скончался муж. Я обратилась в ПФР с заявлением о назначении мне пособия по потери кормильца, так как моя пенсия намного меньше, чем у мужа. Мне отказали, так как я не достигла возраста выхода на пенсию. Мне 57 лет, я уже 7 лет являюсь пенсионером, так как вышла на пенсию досрочно. А до общепринятой пенсии по возрасту мне ещё 2 года. Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?Пенсия у меня минимальная. Или мне ждать ещё 2 года?
, вопрос №4059756, Галина Богомолова, г. Салават
Семейное право
Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов
Ввели ограничения на Сбер карты снимая 50% на госуслугах ни никакого исполнительного производства нет и по ФССП тоже. Кредит не платится более 10 лет. Имею на еждивении дочь. Бывший муж ни как не помогает алименты не платит. Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов. Сроки давности как я понимаю прошли по кредиту.
, вопрос №4059553, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2015