8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Снос навесов на внутридомовой территории

Здравствуйте.

Вчера 18.05.2015 на собрании нашего общества, организованного более 10 лет назад, из жильцов домов 12 и 12А, для создания красивых и удобных мест для парковки, нам было зачитано требование управы района Бибирево снести наши навесы.

Данные навесы были установленны нам в замен ракушек-пеналов, по требованию управы района Бибирево. Была рекомендована компания МГСА, проводившая замену. Реконструкция обошлась каждому владельцу в 80 тыс. рублей. В замен нам был обещан статус стоянки с возможностью оплаты занимаемого места в бюджет города.

Надо признать, что навесы очень хорошо вписались в облик двора (что было одним из доводов Управы по замене наших ракушек). Они защищают жильцов от выхлопных газов, не создают визуального негатива когда смотришь из окна. Содержащиеся нами в чистоте и порядке, они (навесы) не приносят неудобства нашим соседям. За 10 лет ни один из членов общества не обращался в правоохранительные органы с заявлением об ущербе или угоне.

На протяжении 10 лет ( начиная с установки ракушек) мы просим Управу района назнечения нам арендной (или лубой другой) платы за занимаемую землю. И на протяжении всего срока получаем один ответ, что договора аренды пока не заключаются, подождите появления нормативов.

Все эти 10 лет мы своими силами содержали данную территорию в образцовой чистоте. Следили за порядком. Парковочные места не использовались для ремонта автомобилей или для хранения брошеных автомобилей. По требованию Управы установили пожарные щиты.

Зачем сейчас понадобилось разрушить созданную руками жильцов домов образцовую парковку ? Почему нас без объяснения суда лишают имущества, установленного в замен разрешенных на тот момент ракушек? Установленных и содержащихся за наши деньги. Почему не спрашивают мнения жильцов домов?

Как остановить снос и получить разрешение на оформление парковки?

Показать полностью
, Игорь Анатольевич, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь Анатольевич! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Можете выложить требование управы района?

0
0
0
0

И еще момент придомовая территория оформлена как то за УК (ТСЖ)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Дата обновления страницы 19.05.2015